classements et archives des courses hors stade - Louron
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

12/08/2018 trail du Louron
24 km // 11 km

 24 km

1 2h22'14'' Cavalca Stephane Portet Athletic Club V1M
2 2h27'58'' Beziat Laurent SEM
3 2h28'13'' Alicot Nicolas SEM
4 2h31'27'' Fournier Jerome V1M
5 2h35'21'' Hijazi Samir Team I Run. Fr SEM
6 2h37'04'' Molinie Fabien Auch Triathlon V1M
7 2h41'43'' Chilhi Najim Athle Pays De Lorient V1M
8 2h44'22'' Cardin Franck Acoa V1M
9 2h45'42'' Boher Matthieu V1M
10 2h45'46'' Sanchez Patrick Team 12 V1M
11 2h46'15'' Lavantes Christophe Endurance 65 SEM
12 2h51'46'' Manse Lilian SEM
13 2h52'14'' Daunes Sebastien V1M
14 2h52'42'' Durand Stephane Triathlon Club Du Pay V1M
15 2h54'24'' Servant Nadege Les Givres De La Plain SEF
16 2h59'12'' Pujo De Lafitole Jean-Baptiste V2M
17 3h00'25'' Lang Thomas SEM
18 3h01'23'' Lempereur Jean Licencie - Club Non Co V1M
19 3h02'07'' Olive Manuel SEM
20 3h03'02'' Lebret Sylvain Saint-Lary Aure Athletisme V1M
21 3h03'06'' Castex Pauline ESF
22 3h04'58'' Verdier Alexis L'ultra Marin SEM
23 3h06'56'' Cassagne Denis V1M
24 3h07'46'' Castagnet Denis Cc Marmande 47 SEM
25 3h12'13'' Cazaubon Adrien SEM
26 3h12'14'' Noblet Philippe V1M
27 3h12'20'' Finas Melanie Satuc SEF
28 3h12'35'' Delpeyrat Dorian JUM
29 3h15'33'' Henaff Christophe Rosporden Oxygene SEM
30 3h16'05'' Laffont Laurent Club Simon SEM
31 3h16'50'' Trounday Jean-Marie V1M
32 3h17'04'' Barthe Christine Magnoac Trail Rando V1F
33 3h17'11'' Blattes Virgile SEM
34 3h18'00'' Ignacio Franco Os Andarines De Arag JUM
35 3h18'33'' Penderies Frederic Trix Team V1M
36 3h20'24'' Massoulard Dominique V2M
37 3h22'09'' Morvan Lilian Ac Auch ESM
38 3h22'48'' Asserquet Frederic V2M
39 3h22'56'' Devalle Matthieu SEM
40 3h22'58'' Laidet Julien Uacb SEM
41 3h23'21'' Rocheteau Benoit Esm Challans V2M
42 3h23'23'' Gazaube Patrice SEM
43 3h23'52'' Casanova David V1M
44 3h24'36'' Barrau Sebastien V1M
45 3h25'45'' Ajuste Jean Philippe V1M
46 3h25'50'' Falandry Laure Lille Metropole Athletisme SEF
47 3h26'01'' Roncier Jean Vincent Trek Tours Endurance V1M
48 3h27'05'' Gerlero Jean Christophe Sarl Dupin Gerlero SEM
49 3h27'08'' Laurens Lionel SEM
50 3h27'22'' Ducos Mathieu V1M
51 3h27'38'' Bellaud Cedric V1M
52 3h27'43'' Fournier Gregory Saumur Team Triathlon V1M
53 3h28'32'' Sarazin Gabriel As Isae Supaero SEM
54 3h28'44'' Lamothe Frederic V1M
55 3h29'32'' Noblet Sebastien Portet Athletic Club V1M
56 3h29'44'' Sounes Marc Magnoac Trail Rando V1M
57 3h31'38'' Javier Franco Garcia Os Andarines D'aragon SEM
58 3h31'57'' Cros Marie-Clotilde Co2 Trail SEF
59 3h34'41'' Crespo Daniele SEF
60 3h35'06'' Ginibriere Thierry V2M
61 3h35'30'' Sureau Herve Run Accueil La Rochelle V1M
62 3h35'51'' Tessier Pierre-Edouard SEM
63 3h35'52'' Guiheneuf Mathieu SEM
64 3h36'04'' Droit Patrick Semeac Olympique V3M
65 3h36'33'' Guihard Francois V1M
66 3h36'36'' Rouch Patricia V1F
67 3h37'07'' Totaro Maxime SEM
68 3h39'07'' Rodriguez Constantino Saint Lary Aure Athletisme V1M
69 3h39'42'' Alves Philippe V1M
70 3h40'07'' Campaner Frederic 1 Equipee Sauvage V1M
71 3h40'30'' Dufourcq Laurent V2M
72 3h41'16'' Sune Guillaume Oxygene 32 SEM81
73 3h41'58'' Hauret-Clos Benjamin SEM
74 3h42'03'' Soule Gregory SEM
75 3h42'55'' Barthe Sebastien Eths Caminador SEM
76 3h42'56'' Pere-Barthe Audrey Eths Caminador SEF
77 3h42'58'' Torelli Frederic V2M
78 3h43'00'' Pons Jerome Portet Athletic Club V1M
79 3h44'16'' Jacob Benoit SEM
80 3h44'19'' Teychenne Zerl Laetitia Les Irreductibles Bipedes SEF
81 3h44'20'' Duprat Julien SEM
82 3h44'24'' Andre Sebastien Acm Running Club V1M
83 3h44'49'' Tabouche Samir SEM
84 3h45'36'' Crozes Mickael V1M
85 3h45'46'' Hadri Sebastien SEM
86 3h45'55'' Daureu Alain Cnp Redon V2M
87 3h46'26'' Delor Guillaume Tzimbouls Trail Team V1M
88 3h46'31'' Laurouaa Romain SEM
89 3h46'34'' Doguet Sylvie Acm Running Club V1F
90 3h46'37'' Licciardi Gregory SEM
91 3h47'02'' Bodean Florian SEM
92 3h47'36'' Pillebout Thibaut Portet Athletic Club SEM
93 3h48'08'' Imbert Joel SEM
94 3h48'34'' Pinard Caroline Corazon V1F
95 3h48'34'' Thauvette Daniel Corazon V2M
96 3h48'46'' Aguillon Aurore V1F
97 3h49'23'' Fernandez Jose Patatrail Luchon V1M
98 3h49'59'' Barnier Frederic V1M
99 3h51'33'' Barthez Stephane V1M
100 3h52'22'' Scourzic Sylvain D'foulee Pessannaise SEM
101 3h53'02'' Ramonjean Benoit ESM
102 3h54'43'' Chas Alexis Pays De Saint Gilles C SEM
103 3h56'41'' Beaulande Pascal V1M
104 3h58'24'' Grezes Geoffrey SEF
105 3h59'01'' Challat Thomas SEM
106 4h03'04'' Di Trapani Joseph Ua Lourdes V3M
107 4h05'04'' Menvielle Romain SEM
108 4h06'11'' Pascual Nans SEM
109 4h06'12'' Ormart Nicolas SEM
110 4h06'20'' Thomas Yannick Les Foulees Mauritan V1M
111 4h07'58'' Rodrigues Juliette V1F
112 4h08'14'' Larrieu Alex V1M
113 4h08'20'' Cipres Estelle V1F
114 4h09'51'' Berra Alain V2M
115 4h10'12'' Debray Yasmine V1F
116 4h10'15'' Pinguet Alain Jog Fors V2M
117 4h10'32'' Albert Gaetan SEM
118 4h13'10'' Eksterowicz Pascal V2M
119 4h14'14'' Fournier Bernard V3M
120 4h14'37'' Marin Bertrand V1M
121 4h15'47'' Sonneck Victor SEM
122 4h18'44'' Grenouillet Marion Moissac Athle V1F
123 4h21'00'' Grouard Frederic Bigorre Running 65 V2M
124 4h21'03'' Sese Thierry V2M
125 4h21'43'' Ferrandiz Olivier Guerriers Balubas V2M
126 4h25'44'' Soumeilhan Lan Marie SEF
127 4h25'46'' Agostini Estelle SEF
128 4h26'10'' Rouch Marlene Asptt Agen V1F
129 4h26'17'' Lassalle Pascal Team Raidlight V1M
130 4h27'55'' Langlois Nicolas Nomad Sun V1M
131 4h28'29'' Lalaque Jean- Pierre Ind V2M
132 4h29'20'' Arnal-Brezun Sophie Ca Balma V2F
133 4h32'55'' Marin Armand V1M
134 4h32'57'' Marin Lilian SEM
135 4h33'10'' Richard Adrien Asesg SEM
136 4h33'59'' Saint-Marc Leslie SEF
137 4h35'02'' Ravier Nicolas Pac - Portet Athletic C SEM
138 4h35'15'' Vuillet Valerie Les Pieds Niques V1F
139 4h35'16'' Vidal Patrick Les Pieds Niques V2M
140 4h35'53'' Brossard Clement Les Zinzins Des Coteaux SEM
141 4h36'56'' Pister Pierre V3M
142 4h39'44'' Sahuc Etienne ESM
143 4h40'47'' Llamas Aurelie SEF
144 4h40'49'' Ardouin Jonathan Nomad Sun SEM
145 4h42'41'' Dumas Sandrine Asptt D'agen V1F
146 4h52'49'' Jouanna Bernard Assoa Team Px'runn V2M
147 5h01'28'' Nevot Olivier Jogging Endurance Li V2M
148 5h01'47'' Cristobal Carole SEF

11 km

1 1h05'12'' Pailhe-Belair Alexandre Transpyros V1M
2 1h08'07'' Darrodes Thomas Saint-Lary Aure Athletisme SEM
3 1h10'09'' Martins Alphonse Foulees Pau Bearn V1M
4 1h10'39'' Lenestour Yves-Marie SEM
5 1h11'02'' Theil Pierre Esclops D'azun CAM
6 1h11'57'' Bertos Mathieu Tarbes Pyrenees Athletisme SEM
7 1h14'44'' Malingre Laurent Givres De Nay V1M
8 1h15'58'' Le Mee Laurent Uasg V1M
9 1h16'18'' Daunes David Vielle Aure 65 V1M
10 1h16'40'' Barrau Alexis Esclops D'azun CAM
11 1h16'42'' Teychenne Xavier SEM
12 1h17'28'' Vissa Benjamin Les Esclops D'azun CAM
13 1h17'40'' Brunel Guillaume SEM
14 1h18'15'' Dumas Edgar CAM
15 1h18'17'' Rouvet Julien Cap Aunis (football) SEM
16 1h19'05'' Mur Michael SEM
17 1h20'10'' Sales Loic SEM
18 1h20'22'' Pic Pierre-Alexandr Tarbes Pyrenees Athletisme JUM
19 1h21'08'' Coron Matthieu Transpyros ESM
20 1h21'11'' Coron Nicolas La Lemur Team ESM
21 1h21'16'' Boher Nicolas V1M
22 1h21'26'' Faiz Hassan Rccca V2M
23 1h21'35'' Coussement Adrien Us Talence CAM
24 1h22'11'' Peyras Stephane Team Pyreunners V1M
25 1h23'24'' Briand Damien SEM
26 1h23'31'' Bertaud Elias CAM
27 1h23'37'' Beaurain Henri SEM
28 1h23'39'' Masarotti Frederic Acm Running Club SEM
29 1h23'42'' Garcia Francois Le Runnig Ordizan Club V2M
30 1h23'44'' Malingre Jerome V1M
31 1h24'27'' Blanchard Pablo SEM
32 1h24'51'' Vailly Cedric V1M
33 1h25'01'' Bordeau Matthieu ESM
34 1h25'06'' Baranthol Adrien SEM
35 1h26'25'' Garcia Jonathan SEM
36 1h26'43'' Tuffal Christophe Cyclo Esperance V1M
37 1h26'48'' Payen Jacques Carq V2M
38 1h27'10'' Calvet Christophe Patatrail SEM
39 1h27'28'' Lanne Justine Esclops D'azun CAF
40 1h28'13'' Guillaume Benjamin SEM
41 1h29'11'' Laffargue Johan V1M
42 1h29'23'' Angibert Jerome Entente Des Mauges SEM
43 1h29'44'' Berbizier Antonin CAM
44 1h30'49'' De Maupeou Matthieu SEM
45 1h31'20'' Izbicki Simon SEM
46 1h31'49'' Bordeau Damien V2M
47 1h31'54'' Berges Alban ESM
48 1h31'55'' Podio Guillaume Insa ESM
49 1h31'58'' Deyris Coralie SEF
50 1h32'07'' Sarrazin Axel CAM
51 1h32'14'' Vissa Laurent Assam Vtt St Aubin De Medoc V1M
52 1h32'52'' Rivallo Jeremy SEM
53 1h33'01'' Brougne Ludovic SEM
54 1h33'10'' Corlaiti Nicolas SEM
55 1h33'18'' Le Dortz Yann SEM
56 1h33'25'' Charbonneau Frederic Nord Vendee Athletisme- Ra SEM
57 1h33'44'' Bardoc Jean-Louis V2M
58 1h33'58'' Guillotin Franck Esclops Dazun V2M
59 1h33'59'' Berra Marion SEF
60 1h34'54'' Dabadie Guillaume SEM
61 1h35'01'' Torres David SEM
62 1h35'03'' De Maupeou Vincent SEM
63 1h35'14'' Mestdagh Clement SEM
64 1h39'14'' Colin Guillaume JUM
65 1h39'24'' Charron Mathis Sport Et Causse CAM
66 1h39'26'' Jolivet Gwenvael JUM
67 1h39'29'' Lemaire Sebastien SEM
68 1h39'31'' Laran Patrick V3M
69 1h39'32'' Loisel Marie Carq V2F
70 1h39'33'' Amiaud Louis CAM
71 1h39'37'' Casteran Gerard V3M
72 1h39'40'' De Maupeou Martin SEM
73 1h39'43'' Ledoux Jean-Philippe SEM
74 1h39'46'' Barozzi Jean-Baptiste V1M
75 1h39'47'' Samalens Jerome V1M
76 1h39'51'' Le Guillou Stephane V2M
77 1h39'52'' Guitton Geoffrey Muso SEM
78 1h39'55'' Bouaidat Lorenne Team Py'runners SEF
79 1h39'55'' Cazaux Kevin Team Py'runners SEM
80 1h39'58'' Bialdyga Vivian SEM
81 1h40'00'' Fauvernier Adrien JUM
82 1h40'02'' Alexandre Flavien SEM
83 1h40'05'' Le Bihan Laetitia SEF
84 1h40'06'' Delpech Michel V3M
85 1h40'42'' Espinasse Arthur Tri Auch 32 CAM
86 1h40'46'' Baudry Clementine Sport Et Causse SEF
87 1h41'08'' Ladoux Bastien SEM
88 1h41'15'' Filatriau Olivier Sam 12 V1M
89 1h41'17'' Castillon Guilhem Transpyros CAM
90 1h41'27'' Gero Fabienne V2F
91 1h41'38'' Denjean Nicolas SEM
92 1h42'03'' Bouisset Benoit SEM
93 1h42'05'' Chene Tony V1M
94 1h42'15'' Sourisseau Thierry V1M
95 1h42'35'' Dereu Didier V2M
96 1h43'10'' Finato Frederic V2M
97 1h43'17'' Berger Maxime Team Bmr ESM
98 1h43'21'' Frechet Arsene Esclops D'azun CAM
99 1h43'39'' Charron Franck Sport Et Causse V1M
100 1h43'41'' Pech Bernard V3M
101 1h43'50'' Jeanniere Julien SEM
102 1h43'51'' Yerles Cathy V1F
103 1h43'53'' Durrieu Vincent V1M
104 1h44'07'' Bares Eric SEM
105 1h44'12'' Pascual Alexandre V1M
106 1h44'50'' Boulic Ronan SEM
107 1h45'04'' Lefebvre Nicolas Asda 76 V2M
108 1h45'07'' Guillotin Marie Esclops Dazun JUF
109 1h45'10'' Buratti Damien SEM
110 1h45'24'' Javorcek Julien SEM
111 1h45'33'' Gourgues Frederic SEM
112 1h45'40'' Milliroux Philippe Crapast SEM
113 1h45'48'' Gerardo Michel V1M
114 1h45'52'' Albertini Alexis SEM
115 1h45'58'' Laporte Christian Gaillac V2M
116 1h46'10'' Depont Jordan SEM
117 1h47'02'' Dumas Susane Esclops D'azun CAF
118 1h47'18'' Drussy Ludovic V1M
119 1h47'29'' Moreau Lee-Gilles V2M
120 1h47'41'' Cazaubon Robert V4M
121 1h47'53'' Passade Romain SEM
122 1h48'22'' Faiz Hicham Rccca JUM
123 1h48'31'' Sinquin Nicolas Rennes V1M
124 1h48'54'' Beignet Armel JUM
125 1h48'56'' Daunier Rodolphe SEM
126 1h48'57'' Denax Sophie Les Irreductibles Bipedes D SEF
127 1h49'02'' Pothier Philippe V1M
128 1h49'07'' Pelieu Ghislain SEM
129 1h49'15'' Crenn Gilles Beyrede Escalade Montagne V2M
130 1h50'05'' Robert Jerome V1M
131 1h50'14'' Fachin Angele SEF
132 1h51'05'' Thil Eric Foxtrail SEM
133 1h51'41'' Scesa Vincent SEM
134 1h51'42'' Massoulard Florent SEM
135 1h53'08'' Barnier Camille V1F
136 1h53'50'' Cesse Arnaud SEM
137 1h53'55'' Buffrerand Yanus V1M
138 1h53'57'' Rivalland Fabrice V2M
139 1h54'11'' Bonzom David V1M
140 1h54'14'' Amare Cecile Le Chatelet En Brie SEF
141 1h54'32'' Kuhles Frederic Trail Du Mourtis SEM
142 1h57'32'' Pailhous Isabelle V1F
143 1h57'42'' Boutmier David V1M
144 1h57'46'' Helou Laurence SEF
145 1h57'47'' Hemon Yannick V1M
146 1h57'54'' Santos Frederic Saint Lary Aure Montagne V2M
147 1h57'55'' Faiz Sylvie Rccca V1F
148 1h57'56'' Medina Julien SEM
149 1h57'59'' Costes Frederique Patrail Luchon V1F
150 1h58'00'' Roques Michel V3M
151 1h58'02'' Agard Jean Pascal V2M
152 1h58'04'' Senges Matthieu SEM
153 1h58'11'' Manigaud Laurie Transpyros CAF
154 1h58'43'' Paquereau Didier V2M
155 1h59'33'' Antoine Lucie CAF
156 1h59'35'' Antoine Patrick V2M
157 1h59'41'' Amare Mathilde Le Chatelet En Brie Athletisme SEF
158 2h00'05'' Denjean Patrick V3M
159 2h00'20'' Babou Kamel V1M
160 2h00'39'' Lete Claire La Transpyros V1F
161 2h00'56'' Sajous Laure SEF
162 2h01'11'' Chauveau Ophelie Sportsantesudcharente SEF
163 2h01'44'' Defossez Thibaut Cactus Service V1M
164 2h02'56'' Coueille Aurelie SEF
165 2h03'00'' Pailhe-Belair Andre V3M
166 2h03'02'' Chambon Marine SEF
167 2h03'30'' Aubry Sebastien SEM
168 2h03'33'' Jaffrelot Lucie SEF
169 2h03'34'' Papin Gilles V3M
170 2h04'07'' Pruvost Celine Esf 77 SEF
171 2h04'44'' Moitry Philippe V2M
172 2h04'59'' Maestri Joel V1M
173 2h05'10'' Fournier Aurelie Ca Du Pays Saumurois V1F
174 2h05'15'' Delannoy Cecile SEF
175 2h05'21'' Fernandez Corinne V1F
176 2h05'24'' Ayerbe Pascale V2F
177 2h05'26'' Ayerbe Alain La Transpyros V3M
178 2h05'41'' Martel Nicolas SEM
179 2h06'22'' Sergent Jennifer SEF
180 2h06'24'' Matthieux Damien SEM
181 2h07'00'' Brette Samuel ESM
182 2h07'02'' Wielgus Antoine Beaville No Team Trail SEM
183 2h07'03'' Brette Eric V2M
184 2h09'26'' Ravier Laurence SEF
185 2h09'59'' Pelieu Catherine V3F
186 2h10'25'' Gero Olivier V2M
187 2h10'35'' De Maupeou Benoit V3M
188 2h13'53'' Cabanel Sebastien V1M
189 2h14'17'' Baudelet Estelle Les Zinzins Des Coteaux 31 SEF
190 2h14'58'' Pister Marine ESF
191 2h18'00'' Gabriel Laure Uscn Nouvion Sur Meuse SEF
192 2h18'44'' Cocq Caroline SEF
193 2h20'21'' Noiton Olivier V1M
194 2h20'27'' Noiton Valerie V2F
195 2h25'47'' Bouchardon Noa Tuc Triathlon ESF
196 2h27'20'' Hauret-Clos Baptiste SEM
197 2h28'05'' Sermet Andre V3M
198 2h31'40'' Edet Mickael Les Foulees Mauritaniennes V1M
199 2h32'14'' Brandao Maria Aparecida V1F
200 2h32'15'' Chevet Christophe Trail Du Mourtis V1M
201 2h33'46'' Guy Muriel Irreductibles Bipedes Cazeres V1F
202 2h33'48'' Guy Fabien Irreductibles Bipedes Cazeres V1M
203 2h36'51'' Gaubert Jean Philippe V1M
204 2h36'55'' Gaubert Aurelie Athletic Club Angerien SEF
205 2h40'15'' Dogimont Florian Ac Capellois SEM
206 2h45'18'' Le Bris Laura SEF
207 2h51'48'' Brisset Natalie V1F
208 2h52'36'' Mitjana Julie JUF
209 2h59'16'' Brisset Cedrick V1M

Date de création : 13/08/2018 @ 08:55
Catégorie : 2018 - août
Page lue 941 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
16/11/2019 : Novembre - Gargas
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
Vous êtes ici :   Accueil » Louron
Visites

 2984910 visiteurs

 46 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...