classements et archives des courses hors stade - Barousse
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

Bramevaque 05/08/2018
trail de la Barousse
38 km
17 km
11 km

 38 km

1 4h22'02'' Miquel Nicolas 31 Team Irun Errea Sem/81
2 4h39'27'' Borie Pierre Sem/84
3 4h43'59'' Laxalde Frederic 64 Spuc Lasterka V2m/67
4 4h48'32'' Hijazi Samir 31 Team I Run. Fr Sem/80
5 4h53'25'' Lerdou Laurent Pau Pyrenees Aventure V1m/77
6 4h58'55'' Teychenne Xavier 31 Irreductibles Bipedes Cazer Sem/81
7 5h09'57'' Carini Davy Le Mourtis V1m/78
8 5h10'03'' Demange Florent 75 Comminges Triathlon Sem/82
9 5h12'40'' Jalal Shems 76 Sem/84
10 5h13'39'' Lemai Lucien 64 Les Aigles De Pau Sem/92
11 5h15'39'' Clavel Jean-Luc 31 V1m/76
12 5h18'04'' Lafont Henri 31 Portet Athletic Club Sem/82
13 5h18'05'' Gaillard Laurent Athle Running Sem/79
14 5h23'11'' Linza Nicolas 31 Sem/80
15 5h27'36'' Depetris Nicolas 31 Sem/83
16 5h31'01'' Resplandy Lucile 31 Sef/84
17 5h31'26'' Lambert Jonathan 81 Uag Running Sem/85
18 5h32'12'' Valdes Yoan 81 Run For Eat Sem/90
19 5h38'12'' Montalban Etienne 31 Tarahumaras Muret Club Sem/85
20 5h40'31'' Fourrier Dorian 65 Sem/86
21 5h47'27'' Carissimi Mathieu 13 Sem/90
22 5h47'27'' Oliver Laurent 31 V1m/72
23 5h48'03'' Chassain Emerson 31 Sem/79
24 5h49'17'' Bricault Philippe 1000 Pattes Viquois V2m/62
25 5h49'18'' Rodrigues Nelson 31 Sem/89
26 5h50'11'' Landes Remi 78 Sem/85
27 5h51'11'' Sarcia Gregory 31 Sem/82
28 5h55'48'' Falaise Rudolph 95 Maison Du Running V1m/74
29 5h56'16'' Grunenberger Julie 64 Les Coureurs Du Soubestre Sef/82
30 5h58'01'' Larrouture Baptiste 65 Endurance 65 Sem/90
31 6h02'16'' Mazou Aurelien 64 Sem/89
32 6h05'14'' Lombard Fabien 31 V2m/67
33 6h10'08'' Marco-Blas Maxime 31 V1m/78
34 6h11'20'' Gantier Thierry 31 Sem/81
35 6h13'12'' Lievin Veronique 31 Les Zinzins Des Coteaux 31 Sef/80
36 6h13'54'' Giraud Franck 31 Trail Du Mourtis Sem/80
37 6h16'12'' Vernooij Perrine 82 Sef/84
38 6h16'39'' Ramboaniaina Pierre 31 Saint Lary Aure Athletisme V1m/71
39 6h17'15'' Ohana David 31 Tuc Triathlon Sem/84
40 6h21'17'' Marty Jeremie 33 Ca Balma/Villenave Triathlo Sem/85
41 6h27'21'' Zerlaudt Teychenne Laetitia 31 Irreductibles Bipedes De Ca Sef/82
42 6h27'55'' Letue Valentin Esm/98
43 6h28'46'' Kint Laurent 82 V1m/77
44 6h29'39'' Veglio Mathieu 31 Sem/87
45 6h29'41'' Coffinet Cedric Azinat Sem/
46 6h31'30'' Gout Pierre-Henri 31 Sem/90
47 6h31'33'' Gout Jean-Charles 65 Sem/88
48 6h35'20'' Berges Francois 64 Xiberotarrak V1m/78
49 6h35'28'' Bardot Christophe 57 A2m Sem/84
50 6h37'51'' Bianchi Kevin 32 Sem/84
51 6h38'07'' Cecile Laurent 65 V1m/78
52 6h39'54'' De Pra Patrice 31 Asat Tisseo V1m/74
53 6h47'51'' Roullier Clement 31 Sem/93
54 6h48'31'' Gaillard Romain 31 Sem/81
55 6h48'59'' Avedillo Xavier 31 Sem/82
56 6h50'08'' Lauret Vincent Sem/80
57 6h50'19'' Wietrich Francois 35 V1m/74
58 6h51'19'' Albert Cedric 31 Les Zinzins Des Coteaux 31 V1m/78
59 6h51'56'' Ungemach-Benedite Sandra 31 V1f/70
60 6h52'13'' Veysseyre Patrick 31 Satuc V2m/64
61 6h56'24'' Campaner Frederic 32 1 Equipee Sauvage V1m/70
62 6h56'24'' Lescos Patrick 32 Ac Auch V2m/62
63 6h59'27'' Calestroupat Thierry 31 Sem/83
64 7h05'15'' Hiriart-Durruty Nathalie 64 V1f/69
65 7h05'32'' Primeau Christophe Biscarrosse Olympique V2m/63
66 7h08'21'' Alibert Thierry 31 V1m/72
67 7h12'44'' Larregola Eric Comminges Triathlon V1m/73
68 7h16'04'' Coulonges Philippe 31 V1m/73
69 7h24'52'' Gazaube Patrice 64 Les Morlaapieds Sem/84
70 7h25'57'' Demazure Lucas 81 Sem/92
71 7h25'57'' Demazure Eric 81 V2m/60
72 7h29'13'' Torelli Frederic 31 Irreductibles Bipede Cazere V2m/65
73 7h29'28'' Paucsik Agnes 64 Les Aigles De Pau V1f/70
74 7h29'28'' Bombre Frederic 64 Les Traileurs Des Costalats V1m/69
75 7h34'48'' Guinee Karien 14 Tempo Av V2f/66
76 7h40'37'' Luttiau Clement 31 Portet Athletic Club Sem/87
77 7h40'37'' Falourd Aurelien 31 Esm/97
78 7h41'50'' Bages Frederic 31 Side By Side Running V1m/74
79 7h49'20'' Guiloineau Julien 72 Sem/85
80 7h50'20'' Bare Marie-France 31 Portet Athletic Club V1f/73
81 7h50'20'' Bare Frederic 31 Portet Athletic Club V1m/70
82 7h52'55'' Garcia Gonzalo Jordi 82 Unio Excursionista Sabadell Sem/80
83 8h06'12'' Cahuzac Deborah 31 Les Irreductibles Bipedes D V1f/75
84 8h12'53'' Mazet Nicole 65 Bigorre Running 65 V3f/51
85 8h39'34'' Dumont Caryl 71 Rcabw V1m/75
86 9h00'51'' Bouquet Marlene 31 Sef/82
87 9h01'08'' Chaubet Lydie 16 V2f/68
88 9h01'20'' Chaubet Didier 16 V2m/61

17 km

1 1h30'22'' Cavalca Stephane 31 Portet Athletic Club V1m/74
2 1h40'43'' Mora Xavi (Esp) Team Mandril Sem/84
3 1h41'03'' Boivison Romeo 31 Galopins Du Cagire Jum/00
4 1h41'24'' Lenestour Yves-Marie 33 Sem/84
5 1h44'12'' Hiriberry Marko Portet Athletic Club Sem/80
6 1h45'04'' Somprou Mathieu 65 Esclops D'azun Sem/83
7 1h45'10'' Chiron Pierre 31 Cap Trail Gagnac 31 Sem/80
8 1h45'27'' Gustave Clement 31 Sem/89
9 1h46'03'' Le Camus Quentin Sem/95
10 1h46'34'' Decombe Sebastien 31 Portet A.C V1m/75
11 1h47'03'' Turquetit Laurent 37 Joue Running 37 V1m/70
12 1h48'44'' Sevin Dorian 31 Sem/84
13 1h51'22'' Perrot Claude V2m/62
14 1h52'16'' Thibaut Marc 31 L'union Triathlon 31 V1m/77
15 1h54'14'' Cazorla Thibaut 31 Trail Team Buchinois Sem/80
16 1h54'26'' Degois Corinne 31 V1f/70
17 1h55'16'' Ozouf Elvis 64 Sem/87
18 1h55'35'' Lassalle Carole Portet Athletic Club Sef/85
19 1h57'12'' Dalge Paul 65 Barousse Oxy V2m/67
20 1h58'55'' Larque Yannick 31 Sem/82
21 1h58'59'' De Monleon Julien 31
22 1h59'45'' Berges Gilles 31 V1m/76
23 2h00'05'' Jude David 31 Portet Athletic Club V2m/66
24 2h00'29'' Gattoni Nicolas V1m/71
25 2h02'07'' Dupuy Patrice 31 V1m/70
26 2h02'48'' Thumerel Philippe 92 Spiridon Du Couserans V2m/64
27 2h05'00'' Bare Alexis 31 Jum/99
28 2h06'30'' Le Ster Sylvain Lorient Endurance Schop V2m/59
29 2h06'32'' Fernandez Christophe 65 Running Ordizan Club Sem/82
30 2h07'03'' Perez Lionel 31 Pivate Coaching 31
31 2h07'13'' Soares Francisco 38 Jobra-Associacao Jovens Da V2m/60
32 2h07'29'' Sallaber Christian 31 V1m/78
33 2h08'04'' Latour Pierre 65 Joggers Du Plateau Lannemez V2m/60
34 2h08'06'' Barrau Sebastien V1m/76
35 2h08'59'' Lahiton Dimitri 32 Astarac Fond Club V1m/75
36 2h09'07'' Deyris Coralie 32 Sef/84
37 2h09'08'' Giraud Emmanuel 31 V2m/68
38 2h09'31'' Fouache Arnaud 75 Sem/88
39 2h10'20'' Beziade Etienne 31
40 2h10'50'' Papot Simon 79 Jum/00
41 2h10'58'' Demonleon J.Jacques V2m/67
42 2h11'05'' Durand Frederic V1m/75
43 2h11'58'' Mournet Sandy 65 Sef/89
44 2h12'04'' Loustau Sebastien 64 Sem/82
45 2h12'07'' Auroux Henri Trail Du Mourtis V3m/57
46 2h13'12'' Gabriel Philippe Trail Du Mourtis V1m/75
47 2h13'56'' Delmas Jean-Jacques 65 Acm Running Club V4m/45
48 2h15'25'' Capdevielle-Fidel Clement 74 Jum/00
49 2h15'27'' Delmas Adrien Sem/81
50 2h15'29'' Mbae Jean 31 Sem/80
51 2h15'51'' Martin Sonia V1f/76
52 2h16'05'' Baige Yohan 65 Sem/89
53 2h17'01'' Casteran Gerard Jogger Du Plateau V3m/49
54 2h18'17'' Pillebout Thibaut 31 Portet Athletic Club Sem/85
55 2h19'02'' Cabrera Alexandre 31 V1m/73
56 2h19'03'' Puigt Sebastien 31 V1m/78
57 2h19'27'' Aue Lilian 31 Sem/80
58 2h19'40'' Tallon Philippe 31 V2m/65
59 2h19'49'' Mazet Nicolas 34
60 2h19'52'' Rouch Patricia 82 V1f/73
61 2h19'54'' Gero Fabienne 77 V2f/67
62 2h20'36'' Zamuner Chantal 31 V2f/64
63 2h21'28'' Genaudeau Mathieu 31 -- Sem/87
64 2h21'37'' Coubris Marine 64 Sef/89
65 2h22'48'' Garcia Rincon Miguela Team Mandril V1m/70
66 2h23'10'' Bernadas Oceane 31 Barousse Oxy Juf/00
67 2h23'22'' Finestre Vincent Tarbes Pyrenees Athletisme Sem/80
68 2h23'55'' Magnou Aurelie 31 Run For Eat Sef/88
69 2h24'00'' Cazals Roland 31 V3m/53
70 2h24'01'' Cazals Regis 26 Scap Montelimar Sem/82
71 2h24'02'' Boudes Lionel V1m/75
72 2h24'14'' Lacourt Yoann V1m/74
73 2h25'00'' Perrot Murielle Jogger Laita V2f/66
74 2h25'34'' Pons Jerome 31 Portet Athletic Club V1m/72
75 2h26'05'' Ejarque Julien 31 Sem/88
76 2h26'19'' Lapooutge Sylvain 31 Jogging Club Borderouge Sem/83
77 2h26'45'' Finato Frederic 31 V2m/65
78 2h26'52'' Murgui Marie 31 Sef/84
79 2h28'56'' Cazaubon Romain 65 Les Joggers Du Plateau V1m/74
80 2h29'08'' Chelle Nicolas 40
81 2h29'19'' Barthet Francois 31 Sem/84
82 2h30'21'' Dumaz Zamora Mikele 64 Sef/91
83 2h30'21'' Bachelet Mathilde 31
84 2h31'54'' Merault Antonin 35 Esm/98
85 2h31'56'' Dangla Thierry 31 V1m/69
86 2h32'39'' Sfiligoi Eleonore 33 Ca Villenave D'ornon Triath Sef/90
87 2h33'46'' Rodrigues Juliette 82 V1f/72
88 2h34'30'' Nogues Delphine 31 V1f/72
89 2h34'30'' Madec Cedric 31 Sem/82
90 2h36'02'' Jonget Frederic 30 V1m/73
91 2h36'39'' Helou Guy 31 Les Galopins Du Cagire V2m/66
92 2h37'32'' Saint Germain Joel 40 V1m/69
93 2h37'32'' Jonget Coralie 30 V1f/76
94 2h37'39'' Ane Cedric 31 V1m/74
95 2h37'48'' Inacio Martine 31 V1f/71
96 2h38'31'' Bacco Sabine 82 Union Athletique Nohicoise V1f/74
97 2h39'25'' Bavato Richard V2m/68
98 2h39'25'' Semblat Gregory 31 V1m/71
99 2h39'53'' Henry Benjamin Sem/88
100 2h40'40'' Cosnuau Morgan 31 Sem/92
101 2h40'52'' Bassanetti Herve 31
102 2h41'27'' Ficheux Eric 65 Joggers Du Plateau V3m/58
103 2h44'08'' Brugie Alexandra 31 Team Brubeck / Les Irreduct Sef/86
104 2h45'57'' Marin Daniel 32 Oxygene32 V1m/71
105 2h46'34'' Kuhles Frederic 65 Club Du Mourtis Sem/86
106 2h46'39'' Capdevielle-Fidel Laurent 74 V1m/69
107 2h46'45'' Perroy Helene 42 V2f/64
108 2h47'00'' Lenne Nathan 31 Jum/99
109 2h47'12'' Lamarque Emmanuel 32 Oxygene 32 Sem/81
110 2h47'12'' Monlezun Emilie 65 Running Ordizan Club Sef/82
111 2h47'58'' Guiard Christophe 31 V1m/76
112 2h47'58'' Bouigue Andre V2m/63
113 2h49'07'' Boue Jean-Pierrre 31 Les Galopins Du Cagire V3m/57
114 2h49'13'' Jeanjean Valerie 40 V2f/63
115 2h50'38'' Verge Alain 32 Oxygene32 V2m/62
116 2h52'14'' Picot Yoann 81 Sem/85
117 2h56'24'' Dupuy Jennifer 65
118 2h57'15'' Follana Christelle 31 V1f/74
119 2h58'17'' Alonso Beatrice V1f/75
120 2h59'27'' Capelle Cyrille 31 V1m/70
121 3h00'35'' Marchais William 31 Sem/87
122 3h01'34'' Moitry Philippe 31 V2m/62
123 3h01'40'' Chaumont Audrey 31 Sef/85
124 3h03'31'' Lacombe Marielle V1f/75
125 3h05'20'' Guimaraes-Ribeiro Carla 31 Satuc V2f/62
126 3h05'52'' Capdevielle-Fidel Jean-Yves 42 V2m/63
127 3h07'28'' Macarez Aurelie 82
128 3h07'28'' Durade Katia 82 V1f/76

11 km

1 55'02'' Anglade Romain Athletic Club Auterivain Sem/84
2 57'27'' Vissa Benjamin Cam/01
3 58'22'' Jegard Remy V1m/70
4 1h03'35'' Brunel Guillaume Trail Du Mourtis Sem/92
5 1h04'26'' Garci Jonathan Sem/93
6 1h04'52'' Escoubas Ludovic V1m/72
7 1h06'11'' Calvet Christophe Sem/84
8 1h06'55'' Saune Nicolas Les Galopins Du Cagire Sem/80
9 1h07'00'' Prat Maxime Jum/99
10 1h07'32'' Prat Quentin Sem/95
11 1h09'55'' Bernadet Xavier Trail Du Mourtis Sem/86
12 1h10'11'' Delsau Wilhelm Sem/92
13 1h10'20'' Junca Celianne Sef/80
14 1h10'33'' Trantoul Nicolas V1m/78
15 1h10'47'' Berger Thibaut Sem/91
16 1h12'02'' Soule Guillaume Sem/85
17 1h12'10'' Vissa Laurent V1m/73
18 1h14'13'' Riot Nicolas Sem/83
19 1h14'36'' Blanc Cecile Sef/84
20 1h15'35'' Fraj Jordi Sem/81
21 1h15'39'' Berra Marion Trail Du Mourtis Sef/92
22 1h16'18'' Daraut Myriam V1f/75
23 1h17'13'' Sautter Christelle V1f/72
24 1h20'14'' Bros Thomas Cam/02
25 1h20'24'' Pastor Brigitte V2f/61
26 1h20'31'' Mestdagh Clement Sem/82
27 1h20'36'' Massat Axel Sem/87
28 1h20'41'' Gallo Pierre-Yves Club 26 Allan V1m/69
- Non Conforme (Distance) Mim
30 1h21'11'' Llaser Anne V1f/71
31 1h21'20'' Gary Mathieu Sem/92
32 1h21'29'' Moreau Sylvain Sem/94
33 1h21'50'' Bernadet Emilie Sef/80
34 1h22'16'' Dujardin Charles Sem/82
35 1h22'51'' Clave Alexandre V1m/78
36 1h22'57'' Souquet Aurelien Sem/94
37 1h23'23'' Cros Adeline V3f/58
38 1h24'47'' Fachin Angele Sef/95
39 1h25'13'' Meiffren Remi Les Galopins Du Cagire V1m/74
40 1h25'13'' Meseray Nicolas Les Galopins Du Cagire V1m/72
41 1h25'22'' Moure Serge V2m/61
42 1h27'21'' Gistau Jean-Pierre V2m/66
43 1h28'04'' Thibaut Francois V3m/51
44 1h28'28'' Orliac Paul Apa 65 - S/L A.C.M Running Club V3m/54
45 1h28'36'' Badachian Mickael Sem/88
46 1h28'43'' Cazaubon Robert V4m/48
47 1h29'03'' Delsau Sylvain V2m/61
48 1h29'20'' Andres Melanie Sef/95
49 1h30'31'' Roigt Simon Sem/85
50 1h30'33'' Rozes Michel V2m/59
51 1h30'42'' Lassalle Paul Olivier Sem/91
52 1h31'26'' Prat Nadine V1f/73
53 1h31'26'' Prat Jean-Luc V1m/70
54 1h31'52'' Sabes Johann Sem/79
55 1h31'57'' Baque Thierry Astarac Fond Club V2m/63
56 1h32'10'' Arrivets Josiane V2f/59
57 1h32'19'' Labrosse Christophe V1m/71
58 1h32'25'' Sausse Jeremy Sem/89
59 1h32'27'' Riot Mathieu Sem/88
60 1h33'00'' Florent Francis V3m/54
61 1h34'19'' Janvier Philippe V1m/74
62 1h35'16'' Pene Alexis Sem/83
63 1h37'03'' Gauvrit Eric V1m/69
64 1h37'37'' Alvarez Eric Les Galopins Du Cagire V1m/69
65 1h39'23'' Fontes Marine Esf/97
66 1h39'24'' Feydy Daniel V1m/77
67 1h39'28'' Laforgue Celine Sef/80
68 1h40'03'' Bonzom David V1m/72
69 1h41'08'' Gero Olivier V2m/65
70 1h41'21'' Nogues Damien Sem/85
71 1h41'56'' Bouet Jean-Francois Sem/86
72 1h43'14'' Wietrich Margaux Caf/02
73 1h43'18'' Lopez Cruz Sofia V1f/76
74 1h43'41'' Cortez Jose (VEN) V2m/68
75 1h45'17'' Sanchez Magalie Sef/89
76 1h45'19'' Lagarde Eric V1m/78
77 1h47'14'' Ellis Elizabeth (GBR) Stade Saint-Gaudens V2f/63
78 1h48'39'' Brossard Francois U.S.A.A. - S/L Athletique Club V1m/76
79 1h48'46'' Contemine Lionel V1m/76
80 1h48'46'' Pain Coralie V1f/76
81 1h50'05'' Sans Joris V1m/77
82 1h50'05'' Sans Magalie Sef/81
83 1h50'30'' Cervera Militza Sef/90
84 1h50'36'' Rabaud Alexandre Sem/87
85 1h54'42'' Forzy Florence V2f/61
86 1h57'33'' Duprat Pauline Esf/98
87 1h59'52'' Robertou Cathy V1f/72
88 2h00'27'' Turquetit Christine V1f/72
89 2h00'27'' Turquetit Lea Esf/96
90 2h03'08'' Bondoumet Jean-Marc V2m/61
91 2h03'47'' Gonzalez-Quero Joaquim Apa 65 - S/L A.C.M Running Club V5m/38
92 2h08'52'' Jalran Candice Sef/81
93 2h08'52'' Brillaud Brigitte V2f/66
94 2h18'40'' Altie Thierry V1m/71

Date de création : 06/08/2018 @ 09:13
Catégorie : 2018 - août
Page lue 1001 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
16/11/2019 : Novembre - Gargas
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
Vous êtes ici :   Accueil » Barousse
Visites

 2982012 visiteurs

 39 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...