classements et archives des courses hors stade - Bagnères
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2019
2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

01/05/2019 Bagnères Classic Trail
25 km
clm

* passage au trophée Philippe Maupomé


25 km

* Temps
1. 374 Cabarrou Romain Adour Pyrenees Athletisme 65 H 1 Seh 25:04 02:13:41
2. 410 Capus Sébastien Bichetteteam H 2 Seh 24:05 02:13:49
3. 375 Soulan Sebastien H 3 Seh 24:47 02:15:10
4. 497 Joubert Mathieu Team Bigorra H 4 Seh 26:03 02:16:12
5. 241 Bouzigues Bruno Stade Bagnerais Athletisme/La Cordée Gavarnie H 1 M2h 27:02 02:20:20
6. 463 Meignen Arthur Ptnef H 1 M1h 26:01 02:22:27
7. 399 Brisse Clément H 5 Seh 27:44 02:23:04
8. 366 Boisivon Bernardino Roméo Les Galopins Du Cagire H 1 Juh 28:30 02:24:59
9. 377 Etchegaray Eric Sara Korrika/Team La Cordee H 6 Seh 28:44 02:26:40
10. 420 Borie Pierre Salomon - Pyreneus H 7 Seh 29:18 02:27:50
11. 412 Mazou Aurélien H 8 Seh 27:47 02:31:38
12. 455 Lucardi Vincent H 9 Seh 27:33 02:32:50
13. 487 Hiriberry Marko Portet Athletic Club H 10 Seh 30:16 02:35:09
14. 263 Rumeau Florian Trail Du Mourtis H 11 Seh 28:16 02:35:16
15. 346 Simon Christophe Running Ordizan Club H 2 M1h 29:16 02:35:17
16. 383 Mauriege Mathieu H 12 Seh 29:19 02:35:50
17. 496 Huberdeau Hugo H 13 Seh 27:28 02:36:54
18. 341 Besnard Vincent Joggers Du Plateau H 2 M2h 29:38 02:36:57
19. 260 Ubeda Alexandre H 14 Seh 30:30 02:37:14
20. 391 Chiron Pierre Cap Trail Gagnac 31 H 15 Seh 30:11 02:37:30
21. 439 Leclercq Mathieu Endurance 65 / Team La Cordée H 16 Seh 29:36 02:38:45
22. 286 Deuillard Quentin Stade Bagnerais Athletisme H 17 Seh 29:00 02:38:46
23. 403 Baillargeau Nicolas Acm Running Club H 3 M1h 30:08 02:40:24
24. 305 Faroux Kevin Endurance65 H 18 Seh 28:21 02:40:55
25. 330 Coron Matthieu La Lemur Team H 1 Esh 32:17 02:41:11
26. 243 Guillot Elise Blagnac Sporting Club Athlétisme F 1 Sef 29:34 02:41:16
27. 475 Coratger Thomas H 19 Seh 30:37 02:43:26
28. 493 Grandchamp Frédéric Magnoac Trail Rando H 4 M1h 34:28 02:43:28
29. 215 Maire Daniel Stade Bagnerais Athletisme H 1 M3h 26:11 02:45:20
30. 238 Vican Sylvain Orange Blagnac H 3 M2h 30:50 02:45:37
31. 293 Didier Jeremy Running Ordizan Club H 5 M1h 32:59 02:46:12
32. 452 Leconte Rémi H 20 Seh 32:51 02:46:21
33. 265 Chognot Mathias H 2 Juh 36:58 02:47:29
34. 462 Furon Gaëtan H 21 Seh 34:17 02:47:39
35. 356 Goromara Guillaume H 22 Seh 31:56 02:48:47
36. 472 Puyo Robert Esclops D'azun H 4 M2h 33:34 02:49:00
37. 456 Pujo De Lafitole Jean-Baptiste H 5 M2h 32:36 02:49:23
38. 437 Faust Eric H 6 M1h 31:38 02:50:15
39. 458 Ribeyre Stephane Les Givrés De Nay H 7 M1h 32:55 02:50:21
40. 261 Brunel Guillaume Trail Du Mourtis H 23 Seh 30:47 02:50:37
41. 277 Alberge Stephane Defi-Outdoor - Aunis Athlé H 8 M1h 31:56 02:51:00
42. 407 Falco Jeremy Endurance 65 H 24 Seh 35:09 02:51:19
43. 202 Villeneuve Quentin H 25 Seh 32:18 02:51:20
44. 395 Decamps Nicolas Endurance 65 H 9 M1h 32:28 02:51:30
45. 376 Cabouret Christophe Euskal Sherpak H 26 Seh 32:37 02:51:35
46. 285 Amoris Geoffrey Sauvagnon 64 H 10 M1h 33:43 02:51:43
47. 474 Prisse Sandrine F 1 M1f 33:44 02:53:42
48. 382 Giraud Franck Trail Du Mourtis H 27 Seh 28:33 02:55:05
49. 208 Reix Stephane Steph Rxtrail H 11 M1h 35:23 02:55:09
50. 471 Pires Sébastien Les Coureurs De Soubestre H 12 M1h 35:31 02:55:54
51. 338 Mascaro Philippe Trail Du Mourtis H 6 M2h 35:14 02:56:12
52. 379 Bonzom Stephane H 13 M1h 34:21 02:56:13
53. 290 Langlois Jonathan Oloron O Bearn Sport Nature H 28 Seh 34:49 02:56:17
54. 315 Casanova David Fit'attitude H 14 M1h 32:28 02:56:52
55. 354 Pento Jérôme Team Pyrunners H 15 M1h 35:01 02:58:00
56. 422 Lavigne Bruno Galopins Du Fezensac H 16 M1h 35:08 02:58:03
57. 264 Normand Cedric H 17 M1h 34:13 02:58:28
58. 244 De Oliveira Jean-Patrick Running Ordizan Club H 18 M1h 34:46 02:58:29
59. 301 Bremond Johann H 29 Seh 39:16 02:59:11
60. 258 Courade Jérémy On Va À La Cabane Demain Matin H 30 Seh 36:08 02:59:15
61. 306 Cousin Clement Magnoac Trail Rando H 19 M1h 34:12 02:59:36
62. 339 Pinna Nawal Carto32 F 2 Sef 38:59 03:00:18
63. 413 Laffaille Romain H 31 Seh 36:05 03:00:20
64. 344 Vergez Pierre Emmanuel Solveo Energie H 20 M1h 35:25 03:00:21
65. 331 Cazaux Kévin H 32 Seh 31:22 03:00:37
66. 363 Iguiniz Nicolas H 33 Seh 34:11 03:00:41
67. 320 Bouteille Gerald Les Eperviers - Daher H 21 M1h 35:17 03:00:45
68. 441 Navarro Florian H 34 Seh 38:24 03:00:55
69. 348 Madrigal Daniel H 22 M1h 34:24 03:00:55
70. 385 Riviere Anthony Juillan Running Club H 35 Seh 34:37 03:01:07
71. 390 Bertos Guillaume Tpa H 36 Seh 38:29 03:01:09
72. 409 Masaroti Frederic Acm Running Club H 37 Seh 33:34 03:01:35
73. 461 Simonet Aurelien Team Pyrunners H 38 Seh 34:00 03:01:49
74. 284 Cazaubon Hervé H 7 M2h 34:44 03:02:29
75. 291 Bellahouel Habib H 8 M2h 34:22 03:03:05
76. 451 Legeay Florent Endurance 65 H 39 Seh 34:02 03:03:22
77. 313 De Muyser Bertrand Tarbes Pyrénées Athlétisme H 23 M1h 34:20 03:03:57
78. 433 Lassalle Benjamin Borderes H 40 Seh 36:49 03:04:29
79. 358 Berthault Maryam F 3 Sef 34:58 03:05:04
80. 431 Peyrou Laurent H 41 Seh 36:51 03:05:14
81. 481 Ledroit Raphael Triathlon Toulouse Metropole H 42 Seh 34:56 03:05:15
82. 373 Marmouget Marc Acm Running Club H 24 M1h 36:48 03:05:18
83. 443 Bricault Philippe 1000 Pattes Vicquois H 9 M2h 35:14 03:06:07
84. 256 Soule Gregory Crbp H 43 Seh 38:50 03:06:35
85. 448 Boudjemaa Oihid Arkema H 10 M2h 39:06 03:06:52
86. 365 Augé-Cabanier Arnaud H 44 Seh 38:14 03:07:01
87. 351 Pastor Cedric Azimut 65 H 25 M1h 35:27 03:07:07
88. 274 Weidner Jean-Francois Trail Du Mourtis H 26 M1h 38:06 03:07:10
89. 478 Leclerc Alexandre H 45 Seh 34:14 03:07:24
90. 486 Lassalle Carole Portet Athletic Club F 4 Sef 37:15 03:07:25
91. 294 Cestac Marc H 11 M2h 36:31 03:07:39
92. 232 Tilhac Eric Stade Bagnerais Athletisme H 12 M2h 36:02 03:08:36
93. 216 Viau Maxime H 46 Seh 35:53 03:08:36
94. 310 Loup Ludovic H 47 Seh 35:57 03:08:50
95. 226 Bournet Pierre H 27 M1h 36:22 03:08:56
96. 219 Laffon Gilles La Pédale Castillonnaise H 48 Seh 35:28 03:09:00
97. 483 Guibert Martin H 49 Seh 36:20 03:09:15
98. 484 Pucheu Christophe Team Max H 28 M1h 36:30 03:09:20
99. 317 Voutyrakis Xavier H 29 M1h 35:55 03:09:51
100. 240 Latour Pierre Joggers Du Plateau H 13 M2h 35:52 03:09:56
101. 427 Arrieu Christophe H 30 M1h 38:18 03:10:26
102. 386 Medus Romain Triathlon Stade Bagnerais H 50 Seh 37:04 03:10:54
103. 401 Ozcoz Robert Team Raidlight H 14 M2h 38:53 03:11:36
104. 476 Motylicki David H 31 M1h 39:34 03:11:59
105. 467 Sounes Marc Magnoac Trail Rando H 32 M1h 38:22 03:12:02
106. 400 Rol Jean-Michel Castel Saint Louis H 33 M1h 39:44 03:12:06
107. 329 Pelletier Ludovic Tuc Triathlon H 51 Seh 39:39 03:13:01
108. 268 Hernandez Alexandre Tarbes Pyrénées Athlétisme H 52 Seh 37:14 03:13:03
109. 272 Barthe Christine Magnoac Trail Rando F 2 M1f 38:19 03:13:10
110. 470 Mournet Sandy F 5 Sef 34:31 03:14:15
111. 492 Noel Alain Jab H 15 M2h 37:40 03:14:50
112. 266 Ducournau Pierre Tpa H 16 M2h 39:19 03:15:23
113. 217 Abadie Loïc H 53 Seh 39:16 03:15:34
114. 275 Villefourceix Louis H 54 Seh 36:46 03:15:41
115. 212 Campaner Frederic 1% Équipée Sauvage H 34 M1h 39:55 03:15:50
116. 477 Fy Mickael H 35 M1h 28:50 03:16:36
117. 468 Perrocheau Ugo H 36 M1h 38:25 03:16:49
118. 225 Jarno Vincent H 55 Seh 36:29 03:16:54
119. 278 Couget Julien H 56 Seh 35:10 03:16:54
120. 370 Solle Patrick H 17 M2h 38:51 03:16:57
121. 362 Bantwell Eric Bigorre Running 65 H 18 M2h 35:52 03:16:58
122. 214 Heguilustoy Valerie Ual F 3 M1f 39:40 03:17:25
123. 251 Fernandez Christophe Running Ordizan Club H 57 Seh 39:03 03:17:28
124. 304 Antoniolli Fabrice Galopins Du Fezensac H 58 Seh 39:59 03:17:47
125. 466 Cartron Didier H 19 M2h 40:28 03:18:04
126. 359 Berthault Gregory H 59 Seh 39:16 03:18:08
127. 490 Guitard Franck H 37 M1h 37:04 03:18:22
128. 491 Processe Jean-Michel H 38 M1h 35:44 03:18:24
129. 300 Laplace Eric H 39 M1h 40:28 03:18:44
130. 295 Droit Patrick Semeac Olympique H 2 M3h 36:20 03:18:46
131. 255 Noyer-Chevalier Nathalie Tpa F 4 M1f 38:11 03:19:11
132. 267 Mathieu Didier Saint Aventin 31110 H 40 M1h 38:08 03:19:14
133. 352 Ducasse Jérôme Tarbes Pyrénées Athlétisme H 41 M1h 38:56 03:19:15
134. 281 Esperon Gilles Bigorre Running 65 H 20 M2h 34:18 03:19:16
135. 314 Gaubert Stephanie Running Ordizan Club F 5 M1f 38:15 03:19:20
136. 297 Andre Eric Pyrenees Running 65 H 21 M2h 39:41 03:19:56
137. 495 Depostel Florent Les Joggers Du Plateau H 60 Seh 41:10 03:20:21
138. 332 Bouaidat Lorenne F 6 Sef 37:39 03:21:00
139. 396 Manzano Angela Endurance 65 F 7 Sef 33:27 03:21:00
140. 482 Poletti Joseph H 61 Seh 40:35 03:21:03
141. 460 Barrière Rémy H 62 Seh 40:27 03:21:03
142. 480 Morin Marc Running Ordizan Club H 22 M2h 36:09 03:21:10
143. 347 Joseph-Edmond Nicolas Team Raidlight H 63 Seh 39:49 03:21:43
144. 276 Gauthier Yannick Running Ordizan Club H 64 Seh 38:33 03:21:56
145. 242 Puertolas Alain Sba H 23 M2h 38:26 03:22:27
146. 308 Cerdeira Christophe Jab H 65 Seh 40:41 03:22:33
147. 309 Sourisseau Jasmin H 66 Seh 36:02 03:22:46
148. 213 Lair Emmanuel H 67 Seh 39:56 03:22:52
149. 312 Villeneuve Christophe H 42 M1h 40:16 03:23:06
150. 442 Resseguier Jonathan H 68 Seh 39:03 03:23:14
151. 357 Verniere Philippe Tarbes Pyrénées Athlétisme H 24 M2h 03:23:39
152. 334 Bordenave Cédric H 69 Seh 34:53 03:23:41
153. 228 Villegas Mathieu Running Ordizan Club H 43 M1h 39:43 03:23:53
154. 418 Theil Nathalie F 1 M2f 39:26 03:23:57
155. 239 Meunier Julien H 70 Seh 38:58 03:24:02
156. 227 Villegas Martine Running Ordizan Club F 6 M1f 41:06 03:25:29
157. 459 Navarro Théo Saint Lary Aure Athlétisme H 71 Seh 40:48 03:26:00
158. 325 Durand Dastes Claire F 8 Sef 38:26 03:26:06
159. 405 Maslarski Jordane Foulees Toulouse Rouffiac H 72 Seh 37:23 03:26:15
160. 479 Bottega Stephane As 29 H 44 M1h 44:23 03:26:21
161. 381 Biscay Frédéric Euskal Sherpak H 45 M1h 37:06 03:26:25
162. 311 Dulhom Eric Dulhom H 46 M1h 39:56 03:26:30
163. 353 Darre Sandrine F 7 M1f 40:18 03:27:27
164. 397 Boukebouche H Trail Du Mourtis H 47 M1h 40:54 03:27:58
165. 368 Casteran Gérard Les Joggers Du Plateau H 1 M4h 43:31 03:28:57
166. 450 Leplus Henri As 29 H 48 M1h 38:28 03:30:33
167. 342 Sanchez Lionel H 73 Seh 44:30 03:31:10
168. 327 Maillard Stéphane H 49 M1h 37:48 03:31:15
169. 372 Corbiere Julien Crbp H 74 Seh 48:06 03:31:41
170. 457 Garoby Laurent Roc Et Tcs H 50 M1h 37:19 03:32:04
171. 323 Gadaud Aurelien Tcs H 75 Seh 38:16 03:32:08
172. 465 Hourriez Sandrine Montardon D'achille F 2 M2f 41:29 03:32:14
173. 415 Rougé Timéo H 3 Juh 38:41 03:32:26
174. 414 Rougé Stéphane H 51 M1h 37:13 03:32:28
175. 411 Ache Alexandre Bigorre Running 65 H 52 M1h 40:07 03:32:49
176. 436 François Emmanuel Jab H 53 M1h 42:53 03:33:13
177. 367 Lavesque Ghislain H 76 Seh 41:06 03:33:53
178. 369 Pédebidou Yannick Team Maël Py'runner H 54 M1h 45:30 03:33:54
179. 316 Delon Stephane H 55 M1h 37:59 03:33:57
180. 380 Lacourt Yohann Trail Du Mourtis H 56 M1h 39:00 03:34:18
181. 435 Demerens Laurent H 25 M2h 42:57 03:34:31
182. 288 Lapeyre Florent Eths Suze Et Moi H 77 Seh 36:34 03:34:41
183. 235 Passade Romain H 78 Seh 47:18 03:34:57
184. 444 Meyer François H 79 Seh 43:42 03:35:13
185. 430 Latapie Brian Marion Les Coureurs De Soubestre F 9 Sef 42:06 03:35:15
186. 292 Gérard Mélanie F 10 Sef 40:39 03:37:20
187. 402 Datas Tapie Stephane Semeac Olympique H 57 M1h 46:09 03:37:24
188. 336 Marmouget Geraldine Acm Running Club F 8 M1f 39:45 03:37:27
189. 210 Fraschini Laurent Stade Bagnerais Athletisme H 3 M3h 38:52 03:37:33
190. 279 Le Guillou Stéphane Biarritz Olympique H 26 M2h 39:02 03:37:47
191. 388 Baunay Stéphane H 58 M1h 43:16 03:38:05
192. 207 Monteau Marie-Christine Stade Bagnerais Athletisme F 1 M3f 39:52 03:38:09
193. 287 Barbara Fanny Stade Bagnerais Athletisme F 11 Sef 42:04 03:39:09
194. 394 Sanchez Valérie Endurance65 F 9 M1f 44:34 03:39:09
195. 425 De Maria Alain Pau Triathlon H 27 M2h 39:17 03:39:24
196. 333 Gayat Jean-Pierre Tpa H 59 M1h 40:32 03:39:29
197. 249 Deurveilher Christian Joggers Du Plateau H 4 M3h 43:23 03:40:03
198. 224 Mohamed Abadi H 60 M1h 45:17 03:40:52
199. 259 Basty Alain La Foulee Beauzelloise H 5 M3h 39:50 03:41:05
200. 440 Mouy Claire F 12 Sef 42:21 03:43:09
201. 494 Sylvand Herve H 80 Seh 41:11 03:43:34
202. 262 Coureau Gilbert Stade Bagnerais Athletisme H 6 M3h 41:58 03:43:48
203. 417 Carmouze Pascal Team Bigorra H 61 M1h 48:54 03:44:09
204. 355 Rumeau Cédric Trail Du Mourtis H 62 M1h 45:29 03:44:22
205. 408 Doguet Sylvie F 10 M1f 39:47 03:44:23
206. 218 Rebollo Herrero Jean Christophe H 28 M2h 47:17 03:45:14
207. 500 Nendza Magalie F 11 M1f 46:00 03:45:16
208. 319 Kuhles Frédéric Trail Du Mourtis H 81 Seh 45:55 03:45:26
209. 428 Di Trapani Joseph Ua Lourdes H 7 M3h 47:57 03:46:06
210. 223 Ferguson Yann H 82 Seh 43:49 03:46:07
211. 340 Rougeoreille Stéphane H 63 M1h 44:53 03:46:20
212. 318 Voutyrakis Tiphaine Tiphaine.Voutyrakis@Gmail.Com F 12 M1f 43:59 03:46:33
213. 252 Victorin Christian H 29 M2h 41:58 03:46:39
214. 423 Finestre Vincent Tarbes Pyrénées Athlétisme H 83 Seh 42:21 03:46:53
215. 454 Bousquet Thibault Pelote Basque Portésienne H 84 Seh 45:13 03:47:45
216. 398 Devert Jean-Pierre Tpa H 8 M3h 48:22 03:49:32
217. 392 Braccolino Auriane Acm Running Club F 13 Sef 44:51 03:49:48
218. 449 Ressencourt Eric Acm Running Club H 64 M1h 24:09 03:49:52
219. 205 Enjolras Franck Triathlon Stade Bagnerais H 30 M2h 29:17 03:50:14
220. 206 Allard Fabienne Triathlon Stade Bagnerais F 13 M1f 44:10 03:50:16
221. 350 Evon Anita Semeac Olympique F 14 M1f 44:22 03:50:45
222. 248 Andrades Franck H 65 M1h 46:13 03:51:18
223. 488 Tapparo Benoît H 66 M1h 46:27 03:51:36
224. 489 Hamon Sylvain H 85 Seh 38:54 03:51:40
225. 429 Noyes Jean-Marc Foulees Toulouse Rouffiac H 67 M1h 45:54 03:52:39
226. 389 Wotling Patrick H 68 M1h 49:31 03:53:18
227. 335 Maratzu Valerie Bigorre Running 65 F 15 M1f 43:04 03:53:22
228. 231 Rodrigues Mickael H 86 Seh 46:29 03:54:12
229. 270 Huberdeau Bruno Joggers Du Plateau H 31 M2h 47:37 03:55:17
230. 404 Renaud Jérome H 69 M1h 42:39 03:55:38
231. 446 Biver Ludovic H 70 M1h 43:11 03:55:38
232. 209 Pla Stephane H 32 M2h 47:05 03:56:09
233. 328 Auger Philippe Les Chacuns Pour Soi H 33 M2h 45:44 03:56:15
234. 419 Lamarque Daniel H 34 M2h 44:47 03:56:27
235. 473 Baget Arnaud H 87 Seh 49:55 03:56:32
236. 307 Sautiran Cyril H 71 M1h 45:55 03:56:43
237. 464 Mongie Jérémy Montardon D'achille H 72 M1h 47:47 03:56:44
238. 324 Rossini Patricia F 3 M2f 46:35 03:56:53
239. 236 Laval Roxanne F 14 Sef 44:07 03:57:01
240. 282 Lenzi Serge Condom Running Loisir H 2 M4h 50:10 03:57:43
241. 220 Rouzeau Franck Sport Nature Chamadelle H 35 M2h 44:08 03:57:44
242. 384 Gracia Maeva F 15 Sef 48:07 04:00:56
243. 269 Ballet Sébastien H 73 M1h 42:33 04:01:26
244. 337 Castro Ghislaine Trail Du Mourtis F 16 M1f 49:58 04:01:54
245. 364 Ferrere Delphine Trail Du Mourtis F 17 M1f 46:14 04:01:57
246. 250 Monlezun Emilie Running Ordizan Club F 16 Sef 47:20 04:02:42
247. 326 Begue Cecile F 17 Sef 45:30 04:03:06
248. 343 Sorbet Marie Team Bigorra F 18 Sef 48:24 04:03:09
249. 387 Cazayous Julien H 88 Seh 48:53 04:03:45
250. 499 Pedarrieu Bruno H 36 M2h 45:48 04:03:50
251. 271 Muradas Jonathan H 89 Seh 50:12 04:03:51
252. 349 Marlène Raynaud H 74 M1h 48:54 04:04:41
253. 222 Saint Marc Leslie F 19 Sef 49:32 04:04:57
254. 253 Victorin Annick F 18 M1f 46:54 04:05:57
255. 299 Epting Magali F 20 Sef 46:09 04:06:36
256. 283 Cazaubon Romain Les Joggers Du Plateau H 75 M1h 50:54 04:06:53
257. 371 Blanchard Stéfan H 76 M1h 48:32 04:08:02
258. 469 Arnoux Axel H 77 M1h 49:03 04:08:14
259. 424 Akli Rockys Tarbes Pyrénées Athlétisme H 78 M1h 54:18 04:09:22
260. 245 Fourcaud Frédéric H 79 M1h 54:56 04:10:10
261. 257 Avella Antoine H 90 Seh 46:26 04:10:12
262. 237 Lalmant Marie Patatrail F 21 Sef 50:34 04:10:19
263. 416 Cabarrou Emmanue H 91 Seh 54:44 04:12:32
264. 201 Brossard Clement Les Zinzins Des Coteaux 31 H 92 Seh 49:53 04:12:35
265. 303 Chazarra Maxence H 93 Seh 52:02 04:12:41
266. 485 Filandro Olivier H 80 M1h 54:40 04:13:54
267. 254 Lapoutge Carole F 19 M1f 52:25 04:15:28
268. 360 Druart Pierre H 94 Seh 27:28 04:16:36
269. 361 Nguyen Dan-Phuong F 22 Sef 50:46 04:16:38
270. 445 Champy Jean-Paul Team Raclette H 81 M1h 27:23 04:16:39
271. 447 Laffon Vincent H 82 M1h 01:02:36 04:16:39
272. 432 Lemonnier Margaux Endurance 65 F 23 Sef 56:15 04:19:24
273. 280 Cortet-Dechelotte Raphaëlle Trail Entre Elles F 20 M1f 51:58 04:23:27
274. 246 Demay Steve Bigorre Running 65 H 37 M2h 55:17 04:24:29
275. 211 Méau Robin H 95 Seh 01:00:22 04:25:41
276. 233 Bardé Aurelien H 96 Seh 01:02:04 04:27:25
277. 229 Malval Virginie Bntt F 24 Sef 54:44 04:28:10
278. 230 Gobbe Anthony Bntt H 97 Seh 54:36 04:28:13
279. 434 Lahoille Mélanie Tpa F 25 Sef 01:02:49 04:32:32
280. 204 Spoerry Gauthier H 98 Seh 56:07 04:32:52
281. 298 Peyroux Nicolas H 99 Seh 56:42 04:34:29
282. 426 Philippe Chloe Endurance 65 F 26 Sef 45:53 04:37:13
283. 296 Gachassin Nicolas Stade Bagnerais Athletisme H 100 Seh 55:56 04:45:37
284. 406 Mata Sandrine Bigorre Running 65 F 21 M1f 54:56 04:56:58
- 234 Duquerroux Denis Sport Nature Chamadelle H M3h Abandon
- 453 Lahiton Dimitri Astarac Fond Club H M1h Abandon
- 247 Le Car Paul H M1h Abandon
- 289 Gaubert Nicolas Running Ordizan Club H M1h 43:08 Abandon
- 393 Gwendoline Vales Ac Balma F Sef 46:53 Abandon

 10 km clm

1. 7 Castet Florent Blagnac Sporting Club Athlétisme H 1 Seh 00:51:09
2. 1 Alfieri Guillaume H 2 Seh 00:52:31
3. 106 Massat Max Sport 2000 Fonsorbes H 3 Seh 00:53:37
4. 137 Menjou Irénée H 4 Seh 00:53:41
5. 2 Medus Lilian Team 12 H 5 Seh 00:53:54
6. 149 Barrau Alexis H 1 Juh 00:55:51
7. 4 Nabias Fabien Team La Cordee /Pyrénées Passion Montagne H 6 Seh 00:56:55
8. 5 Lusinchi Baptiste H 1 Esh 00:57:54
9. 114 Bossard Loic H 2 Esh 00:58:05
10. 104 Bertuol Quentin Esclops D'azun H 1 Cah 00:58:52
11. 141 Coron Nicolas La Lemur Team H 3 Esh 00:59:23
12. 3 Daunes Sébastien H 1 M1h 00:59:42
13. 120 Sampaio De Sousa Anthony Saint Lary Aure Athlétisme H 7 Seh 00:59:58
14. 108 Malingre Laurent Givrés De Nay H 2 M1h 01:00:29
15. 91 Beaurain Honore Pau Triathlon H 8 Seh 01:01:16
16. 133 Lepaul Sébastien H 3 M1h 01:01:39
17. 123 Duvigneau Jerome Team Pyrunners H 4 M1h 01:01:53
18. 101 Pebay Bruno H 5 M1h 01:02:13
19. 128 Herran Rémi Endurance 65 H 4 Esh 01:02:37
20. 86 Séné Quentin Racing Club David Barats H 9 Seh 01:03:11
21. 6 Branet Florian Stade Bagnerais Athletisme H 10 Seh 01:03:42
22. 130 Paubert Thomas H 11 Seh 01:04:13
23. 83 Pic Pierre-Alexandre Tarbes Pyrénées Athlétisme H 2 Juh 01:05:11
24. 107 Malingre Jerome Ual H 6 M1h 01:06:34
25. 76 Abbadie Pierre H 12 Seh 01:07:32
26. 124 Lefevre Denis Team Tum H 7 M1h 01:07:47
27. 132 Sanchez Puente Javier H 8 M1h 01:07:59
28. 74 Lacaze Eric Le Casse Pattes Des Tourbieres H 1 M2h 01:08:19
29. 103 Pessegue Jean Laurent Team Bigorra H 9 M1h 01:08:24
30. 81 Voutyrakis Léonard H 2 Cah 01:08:41
31. 131 Caramello Gaétan H 13 Seh 01:08:45
32. 55 Vigneau Denis H 1 M3h 01:08:56
33. 63 Laffore Laurent H 10 M1h 01:09:15
34. 112 Antheaume Cédric Magnoac Trail Rando H 11 M1h 01:09:59
35. 66 Cazaubon Pierre Tarbes Pyrénées Athlétisme H 3 Cah 01:10:24
36. 129 Pillebout Thibaut Portet Athletic Club H 14 Seh 01:10:27
37. 121 Corneillie Mathieu H 15 Seh 01:10:31
38. 73 Elhaouni Abdel Ali H 12 M1h 01:10:58
39. 25 Bellan Alizé Usm Montargis F 1 Sef 01:11:19
40. 138 Abadie Thomas H 16 Seh 01:11:42
41. 100 Couradet Maxime H 17 Seh 01:11:53
42. 97 Tilhac Alex Tarbes Triathlon H 4 Cah 01:12:22
43. 89 Soulier Jean-Jacques Acm Running Club H 2 M3h 01:12:28
44. 82 Delmas Jean-Jacques Acm Running Club H 1 M4h 01:12:46
45. 42 Manaut Véronique Esclops D'azun F 1 M1f 01:12:47
46. 118 Iguiniz Vincent Ascain Elgarrekin H 18 Seh 01:12:47
47. 148 Mathie-Claverie Nathalie F 2 M1f 01:13:14
48. 88 Laran Patrick Magnoac Trail Rando H 3 M3h 01:13:22
49. 37 Schettini Marie Caf Bagnères F 2 Sef 01:13:31
50. 51 Benigni Laure F 3 Sef 01:14:14
51. 61 Cazeneuve Jerome Tarahumaras Muret H 19 Seh 01:14:20
52. 71 Janin Vincent H 13 M1h 01:15:19
53. 29 Velasco Herve H 14 M1h 01:15:31
54. 142 Peres Lilian H 15 M1h 01:15:41
55. 28 Velasco Charlotte La Tribu 64 F 1 Caf 01:15:44
56. 79 David Daniel Rumba H 4 M3h 01:15:50
57. 18 Correge Amandine F 4 Sef 01:16:15
58. 116 Rigo Mickaël H 20 Seh 01:16:28
59. 85 Bellocq Hubert Running Et Marathon De Bois D Arcy H 5 M3h 01:17:04
60. 99 Peyrou Tino Adour Pyrenees Athletisme 65 H 3 Juh 01:17:07
61. 84 Lalaque Jean Pierre H 2 M2h 01:17:13
62. 93 Faye Adrien H 21 Seh 01:17:28
63. 127 Poron Christophe Team Tum H 16 M1h 01:17:46
64. 23 Bernoville Sandrine Trail Du Mourtis F 5 Sef 01:18:01
65. 80 Forgues Adrien H 22 Seh 01:18:02
66. 144 Chasseray Yohann Les "J'aime Ma Thèse" Du Lgc H 23 Seh 01:18:10
67. 75 Sanviemvongsak Tom Les "J'aime Ma Thèse" Du Lgc H 24 Seh 01:20:34
68. 78 Salinas Sébastien H 17 M1h 01:20:36
69. 57 Avila Marco Triathlon Toulouse Metropole H 25 Seh 01:20:49
70. 69 Toullec Guillaume H 26 Seh 01:21:03
71. 110 Henry Stephane H 18 M1h 01:21:11
72. 146 Andrieux Fabrice Jso Marche Et Course H 6 M3h 01:21:14
73. 147 Poey Jean Michel Duathlon Liebherr H 19 M1h 01:21:31
74. 30 Lapuente Chloe Adour Pyrenees Athletisme 65 F 2 Caf 01:21:38
75. 95 Dreuko Jenema H 27 Seh 01:21:43
76. 59 Ubeda Françis H 7 M3h 01:21:46
77. 145 Lucas Jean-Claude H 3 M2h 01:21:51
78. 77 Escalé Michel Fitness Club H 4 M2h 01:21:56
79. 35 Bossard Christelle F 1 M2f 01:22:32
80. 43 Le Guen Florence Tarbes Pyrénées Athlétisme F 2 M2f 01:23:19
81. 102 Tirado Philippe Bigorre Running 65 H 20 M1h 01:23:21
82. 39 Bouzigues Louisa Adour Pyrenees Athletisme 65 F 3 Caf 01:23:42
83. 136 Weber Jean-Jacques H 8 M3h 01:24:13
84. 139 Vie Daniel H 5 M2h 01:24:42
85. 64 Tilhac Pascal Les Titis H 6 M2h 01:24:44
86. 38 Dujat Oceane F 6 Sef 01:26:06
87. 65 Cazaubon Robert Les Joggers Du Plateau H 2 M4h 01:26:53
88. 113 Zaoui Smain H 21 M1h 01:27:16
89. 126 Tus Patrick Team Tum H 7 M2h 01:27:25
90. 34 Caste Delphine Stade Bagnerais Athletisme F 7 Sef 01:27:36
91. 105 Sanchez Stéphane H 22 M1h 01:27:41
92. 13 Tilhac Nathalie F 3 M2f 01:27:52
93. 122 Montilla Carlos Les "J'aime Ma Thèse" Du Lgc H 28 Seh 01:28:15
94. 41 Danrez Marie-Laure F 3 M1f 01:28:18
95. 119 Sanchez David Running Ordizan Club H 23 M1h 01:28:27
96. 31 Fis Danièle Bigorre Running 65 F 1 M3f 01:28:42
97. 115 Taurines Fernand Foulées Beauzelloises H 9 M3h 01:28:46
98. 60 Cobos Vincent H 8 M2h 01:29:17
99. 40 Morere Carole F 4 M1f 01:29:27
100. 47 Fourcade Emilie Adour Pyrenees Athletisme 65 F 4 Caf 01:29:58
101. 92 Delavoie Pierre H 9 M2h 01:31:37
102. 58 Roggero David H 24 M1h 01:31:58
103. 15 Dejeanne Marie Christine F 4 M2f 01:32:26
104. 33 Thieblin Maitena F 5 M2f 01:32:32
105. 14 Dejeanne Mathilde F 8 Sef 01:32:39
106. 117 Alingrin Maxime H 29 Seh 01:32:54
107. 54 Vroman Thomas H 30 Seh 01:33:09
108. 109 Traves Julien Eths Suze Et Moi H 31 Seh 01:33:42
109. 16 Barrabes Patricia F 6 M2f 01:34:05
110. 48 Touchard Claire-Salomé Les "J'aime Ma Thèse" Du Lgc F 9 Sef 01:34:19
111. 125 Urbain Bruno Team Tum H 10 M2h 01:35:40
112. 94 Noblet Christian Bigorre Running 65 H 3 M4h 01:36:40
113. 21 Abadie Anne-Laure F 5 M1f 01:37:51
114. 72 Vignevieille Herve H 25 M1h 01:38:03
115. 36 Cabarrou Sylvie F 7 M2f 01:38:22
116. 143 Ferault Cedric Billy's Team H 32 Seh 01:39:48
117. 45 Sajous Mélodie F 10 Sef 01:40:51
118. 44 Chatillon Frederick F 8 M2f 01:41:02
119. 24 Robertou Catherine Joggers Du Plateau F 6 M1f 01:42:07
120. 32 Hétier Coline Js Odos F 11 Sef 01:42:25
121. 62 Ouf Patrick H 10 M3h 01:43:08
122. 150 Legros Geraldine F 5 Caf 01:44:46
123. 56 Rodrigues Elodie F 12 Sef 01:44:51
124. 20 Sartou Valérie Bigorre Running 65 F 9 M2f 01:45:24
125. 46 Houngbé Michelle Les "J'aime Ma Thèse" Du Lgc F 13 Sef 01:45:48
126. 26 Tissot Jocelyne Running Et Marathon De Bois D Arcy F 2 M3f 01:46:29
127. 70 Loncan Georges H 11 M2h 01:47:48
128. 12 Vinsot Christelle F 14 Sef 01:51:42
129. 22 Abbadie Gailhou Lucie F 15 Sef 01:52:45
130. 17 Cluzet Santistéva Martine Br65 F 3 M3f 01:52:50
131. 49 Cames Delphine F 7 M1f 01:53:56
132. 10 Pouyllau Anais F 16 Sef 01:56:19
133. 11 Sauvee Helenne Jso Marche Et Course F 8 M1f 01:56:22
134. 9 Hernandez Sylvain H 26 M1h 01:56:34
135. 111 Nogaret Francis Saint-Christol Ac H 11 M3h 01:59:07
136. 68 Santistéva Jean Pierre Br65 H 4 M4h 02:01:22
137. 53 Paoli Celine F 9 M1f 02:03:19
- 50 Dubois Chloe F Sef Abandon
- 135 Bonzom David S/L A.C.M Running Club H M1h Abandon

Date de création : 03/05/2019 @ 09:24
Catégorie : - Mai
Page lue 185 fois

Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Bagnères
Visites

 2515126 visiteurs

 37 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...