classements et archives des courses hors stade - Orleix
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

boucles de l'Alaric Orleix 02/06/2019

15 km trail
8 km nature
8 km marche
Enfants


 15 km trail

1 Meynier Richard 1 M 1 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 01:02:54
2 Marguier Hubert 2 M 2 V1 01:05:40
3 Puech Cyril 3 M 3 V1 01:05:40
4 Vicente Victor 4 M 4 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 01:06:21
5 Mendez Laurent 5 M 1 ES 01:06:29
6 Raudin Yves 6 M 1 V2 01:08:08
7 Cardesse Damien 7 M 1 SE Tarbes Pyrenees Athletisme 01:09:24
8 Bertos Alexandre 8 M 2 SE Tarbes Pyrenees Athletisme 01:10:01
9 Ortiz Christophe 9 M 5 V1 Ascet 81 01:10:23
10 Lagonelle Clément 10 M 2 ES Tarbes Pyrenees Athletisme 01:10:58
11 Helbecque Florian 11 M 6 V1 Semeac 01:12:22
12 Laforêt Raphaël 12 M 3 ES 01:12:22
13 Peiffer David 13 M 7 V1 01:13:04
14 Ghirardi Jean-François 14 M 8 V1 01:13:54
15 Lataste Laurent 15 M 9 V1 01:14:07
16 Barlest Marion 1 F 1 SE 01:14:13
17 Nabais Gilles 16 M 10 V1 01:14:30
18 Belkreir Didier 17 M 3 SE 01:14:58
19 Chamoulaud Gabriel 18 M 4 ES 01:15:56
20 Tramini Marcel 19 M 11 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 01:18:06
21 Chausson Florian 20 M 4 SE Ac Fond-Romeu 01:18:18
22 Larose Thomas 21 M 5 SE 01:18:35
23 Dessoy Arnaud 22 M 12 V1 01:18:59
24 Lefebure William 23 M 13 V1 01:19:29
25 Riviere Antony 24 M 6 SE Juillan Running Club 01:19:30
26 Soulier Jean-Jacques 25 M 1 V3 Acm Running Club 01:19:40
27 Galibert Fabien 26 M 14 V1 Semeac Olympique 01:20:13
28 Dieuzeide Romain 27 M 7 SE Team Mael 01:20:51
29 Pedebidou Yannick 28 M 15 V1 Team Mael 01:21:53
30 Velut Daniel 29 M 2 V2 Ua Lourdes 01:22:01
31 Fourquet Jean-Lou 30 M 8 SE Les Gamers 01:22:06
32 Frezier Thierry 31 M 2 V3 01:25:38
33 Lamagnere Jean 32 M 3 V3 01:26:01
34 Lascaray Patrick 33 M 3 V2 Mille Pattes Vicquois 01:26:01
35 Nassoy Gaelle 2 F 2 SE Tarbes Pyrenees Athletisme 01:26:01
36 Otaegui Monica 3 F 3 SE 01:26:41
37 Feydy Daniel 34 M 16 V1 01:27:30
38 Quentin Gautier 35 M 5 ES 01:27:43
39 Fontan Sabrina 4 F 1 V1 01:28:16
40 Lassalle Fabrice 36 M 17 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 01:28:16
41 Salinas Sébastien 37 M 18 V1 Outlanders 01:28:18
42 Idrac Christophe 38 M 4 V2 01:28:25
43 Coureau Mathieu 39 M 9 SE 01:28:31
44 Coureau Silvia 5 F 4 SE 01:28:32
45 Renaux Guillaume 40 M 10 SE Team Mael 01:28:55
46 Riera Marion 6 F 5 SE Les Gamers 01:29:01
47 St Germes Charles 41 M 11 SE Cathy Lossouarn 01:29:27
48 Lossouarn Cathy 7 F 6 SE 01:29:27
49 Candebat Jonathan 42 M 12 SE 01:30:18
50 Jalbert Roland 43 M 4 V3 01:31:37
51 Sanchez David 44 M 19 V1 Ordizan 01:32:29
52 Fernandez Henri 45 M 5 V3 01:32:32
53 Maggio Carine 8 F 7 SE 01:32:33
54 Laffore Chrystelle 9 F 2 V1 Stado Tarbais Athletisme 01:33:31
55 Fernandez Leigh Anne 10 F 3 V1 01:33:51
56 Sartolou Gilles 46 M 13 SE 01:34:21
57 Joseph Jerome 47 M 20 V1 Team Mael 01:34:44
58 Doston Laurent 48 M 21 V1 Tcs 01:35:00
59 Guerard Christine 11 F 1 V2 Mille Pattes Vicquois 01:36:58
60 Dulong Florence 12 F 8 SE Team Mael 01:37:00
61 Serret Patrick 49 M 22 V1 01:37:08
62 Barbe Rachel 13 F 4 V1 01:37:10
63 Arribarat Germain 50 M 14 SE 01:37:48
64 Orliac Paul 51 M 6 V3 Gonzalez Quuero Joaquim 01:38:30
65 Joucaviel Claude 52 M 23 V1 Team Mael 01:39:56
66 Ollier Stephanie 14 F 5 V1 01:40:29
67 Brousses Frédéric 53 M 15 SE 01:42:03
68 Fabris Alexia 15 F 9 SE Team Mael 01:42:44
69 Pedebidou Fabrice 54 M 24 V1 Team Mael 01:44:38
70 El Mankouch Malik 55 M 25 V1 Team Mael 01:49:30
71 Arribarat Didier 56 M 5 V2 01:50:16
72 Mata Sandrine 16 F 6 V1 Bigorre Running 65 01:50:40
73 Thiel Patrick 57 M 6 V2 Team Mael 01:51:34
74 Laïle Karine 17 F 7 V1 01:52:49
75 Courchinoux Elsa 18 F 1 ES 01:54:15
76 Cames Delphine 19 F 8 V1 01:57:51
77 Farge Marie-Pierre 20 F 10 SE 01:59:33
78 Gonzalez Quero Joaquim 58 M 1 V5 Gonzalez Quuero Joaquim 02:02:38
79 Daleas Nadege 21 F 9 V1 02:06:11
80 Carballeda Annie 22 F 10 V1 02:06:12
81 Philippon Jérôme 59 M 7 V2 02:06:13

 8 km nature

1 Moliner Denis 1 M 1 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 00:30:57
2 Moliner Valentin 2 M 1 ES Tarbes Pyrenees Athletisme 00:31:23
3 Dumas Edgar 3 M 1 JU Esclops d'Azun 00:33:02
4 Assimans Mathieu 4 M 1 SE 00:34:27
5 Idrac Patrice 5 M 2 V1 00:34:27
6 Jean Philippe 6 M 1 V2 00:36:35
7 Le Blond Chris 7 M 2 SE 00:37:36
8 Hourchani Sousou 8 M 1 V3 Asca 00:37:45
9 Cardoso Roland 9 M 2 V2 Semeac Olympique 00:37:46
10 Hortala Florian 10 M 2 ES Asca 00:38:04
11 Bertos Ruben 11 M 2 V3 Ua Lourdes 00:38:37
12 Somprou Gérome 12 M 3 V1 00:38:49
13 Simon Christelle 1 F 1 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 00:39:01
14 Matias Daniel 13 M 4 V1 00:39:40
15 Abadie Jean Michel 14 M 5 V1 00:40:07
16 Rossic Guillaume 15 M 3 SE 00:40:48
17 Guedes Raphael 16 M 4 SE 00:41:20
18 Fidami Paul 17 M 3 V2 00:41:22
19 Barriere Véronique 2 F 2 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 00:41:30
20 Roget Nicolas 18 M 6 V1 00:41:33
21 Fernandes Michel 19 M 7 V1 Semeac Olympique 00:41:42
22 Gayet Célia 3 F 3 V1 Semeac Olympique 00:41:44
23 Despaux Richard 20 M 3 V3 00:42:10
24 Fort Jean-Claude 21 M 4 V3 Bigorre Running 65 00:42:15
25 Bajac Frédéric 22 M 8 V1 00:43:43
26 Fourel Emilien 23 M 3 ES 00:44:32
27 Helbecque Nathalie 4 F 4 V1 00:44:50
28 Froger Eleonore 5 F 1 SE 00:45:13
29 Roustan Cyril 24 M 9 V1 Stado Tarbais Athletisme 00:45:53
30 Quentin Agathe 6 F 1 CA 00:46:02
31 Cecconi Michel 25 M 4 V2 Mille Pattes Vicquois 00:46:26
32 Fernandez Jose 26 M 5 V3 00:47:04
33 Lagonelle Julien 27 M 4 ES Tarbes Pyrenees Athletisme 00:47:15
34 Maestri Joel 28 M 10 V1 00:47:17
35 Dumas Valentin 29 M 1 CA Aure Athletisme 00:47:26
36 Sarcia Patrick 30 M 6 V3 Tarbes Pyrenees Athletisme 00:47:30
37 Vitarela Christelle 7 F 5 V1 Uat 00:47:30
38 Sou Nathanaelle 8 F 2 SE 00:47:59
39 Hortala Marine 9 F 3 SE Orleix 00:49:12
40 Carrere Jerome 31 M 11 V1 Stadoceste Tarbes 00:50:35
41 Delemont Hélène 10 F 4 SE Delemont 00:51:28
42 Delemont Damien 32 M 5 SE Delemont 00:51:29
43 Lascaray Françoise 11 F 1 V3 Mille Pattes Vicquois 00:51:42
44 Constans Aurélia 12 F 5 SE Tarbes Pyrenees Athletisme 00:51:47
45 Bellile Annick 13 F 2 V3 00:51:58
46 Vignau Loustau Renee 14 F 1 V2 00:52:51
47 Zandona Lydie 15 F 1 V4 00:52:51
48 Charrier Bernard 33 M 7 V3 Asca 00:54:16
49 Dassieu Gerard 34 M 5 V2 Som 00:58:00
50 Correge Valérie 16 F 6 V1 00:59:49
51 Dustrit Josie 17 F 3 V3 Asca 01:00:45
52 Chaverri Vincent 35 M 6 SE 01:01:07

8 km marche

1 Masselin Frederic 1 M 1 V1 Tarbes Pyrénées Athlétisme 00:47:56
2 Galiana Michel 2 M 1 V2 Mille Pattes Vicquois 00:49:45
3 Peyras Jean-Jacques 3 M 1 V4 Asca 00:53:10
4 Carlon Philippe 4 M 2 V1 Tpa 00:53:24
5 Niquet Veronique 1 F 1 V2 Soues Omnisports 00:55:24
6 Aguillon Annie 2 F 1 V3 Mille Pattes Vicquois 00:58:34
7 Vaz Narcisse 5 M 2 V2 00:58:50
8 Joffre Jean-Pierre 6 M 1 V3 00:59:39
9 Cazaban Christiane 3 F 2 V3 00:59:57
10 Lacaze Sabine 4 F 1 V1 Soues Omnisports 01:00:46
11 Soules Jean-Luc 7 M 3 V2 01:02:43
12 Cosset Sarah 5 F 2 V1 Asca 01:03:08
13 Buey Laetitia 6 F 1 SE Bigorre Running 65 01:03:13
14 Domene Nadine 7 F 3 V1 01:03:34
15 Pein Jacques 8 M 2 V3 01:03:40
16 Martin Monique 8 F 1 V4 Asca 01:05:24
17 Soules Jean-Michel 9 M 4 V2 01:05:26
18 Ouajdi Laura 9 F 2 SE 01:07:14
19 Eure Maria 10 F 2 V4 Lo Bartas 01:07:36
20 Mallet Jean-Michel 10 M 3 V3 01:07:36
21 Bouzigues Philippe 11 M 5 V2 01:08:00
22 Menvielle François 12 M 4 V3 Orleix Sport Nature 01:08:00
23 Daboville Florence 11 F 3 SE 01:08:45
24 Ibargaray Martine 12 F 3 V3 Asca 01:10:09
25 Despaux Stéphanie 13 F 4 V1 Orleix Sport Nature 01:13:36
26 Idrac Sylvie 14 F 5 V1 Orleix Sport Nature 01:13:37
27 Braconnier Gérard 13 M 1 SE Orleix Sport Nature 01:13:49
28 Ruaux Géraldine 15 F 2 V2 01:15:35
29 Espuig Marie 16 F 4 V3 Orleix Sport Nature 01:16:07
30 Roques Christine 17 F 6 V1 Orleix Sport Nature 01:16:08
31 Misset Danielle 18 F 7 V1 Orleix Sport Nature 01:16:08
32 Dreux Josette 19 F 5 V3 Orleix Sport Nature 01:18:54
33 Labat Cathy 20 F 3 V2 Orleix Sport Nature 01:54:16
50 randos non chronométrés

Enfants

0.800km
1 Helbecque Tristan 1 M 1 MI 00:02:24
2 Caulaud Lilian 2 M 1 BE 00:02:38
3 De Arcangelis Joan 3 M 2 BE 00:02:58
4 Lacoste Juignet Noah 4 M 1 PO 00:03:00
5 Nabais Lylou 5 M 1 EA 00:03:16
6 Sierra Rafael 6 M 2 EA 00:03:18
7 Blanchard Achille 7 M 3 EA Dufour-Blanchard 00:03:26
8 Ouajdi Ianis 8 M 3 BE 00:03:30
9 Evennou Eloa 1 F 1 EA 00:03:33
10 Cardesse Jade 2 F 2 EA 00:03:34
11 Feydy Nathan 9 M 2 PO Feydy 00:03:36
12 Evennou Gael 10 M 4 EA 00:03:43
13 Salinas Nina 3 F 1 BE 00:03:43
14 Serret Antoine 11 M 5 EA 00:03:47
15 Bourlett Lilou 4 F 3 EA Semeac Olympique 00:03:48
16 Lacoste Juignet Lilie 5 F 4 EA 00:03:50
17 Bourlett Thomas 12 M 6 EA Semeac Olympique 00:03:52
18 Blanchard Lubin 13 M 7 EA Dufour-Blanchard 00:03:58
19 Chausson ZIAN 14 M 8 EA 00:04:00
20 Ouajdi Assia 6 F 5 EA 00:04:03
21 Toutain Simon 15 M 3 PO 00:04:04
22 Cabos Loan 16 M 9 EA 00:04:05
23 Salinas Mael 17 M 10 EA 00:04:39
24 Roget Tiphaine 7 F 6 EA 00:04:56
25 Marguier Nina 8 F 1 SE 00:05:12
26 Candebat Maggio Léa 9 F 7 EA 00:05:14
27 Laucaigne Roxane 10 F 8 EA 00:05:16
28 Laucaigne Noëlle 11 F 9 EA 00:05:48

Date de création : 02/06/2019 @ 12:53
Catégorie : 2019 - Juin
Page lue 1225 fois


derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
22/09/2019 : Septembre - Barlest
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Orleix
Visites

 2865968 visiteurs

 58 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...