En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
MMXX

cette année


2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

Corrida Lous Berretes 24/12/2019

course 10.7 km
marche 7,1 km


corrida aureilhan 2019

1 Prady Simon 1 M 1 SE C.A. Balma 00:34:28
2 Alfieri Guillaume 2 M 2 SE Esclops D' Azun 00:34:36
3 Penza Mathieu 3 M 3 SE A.C.M. Running Club 00:35:02
4 Medus Lilian 4 M 4 SE U.S.M. Montargis 00:35:27
5 Bidau Romain 5 M 5 SE Barzun 00:36:29
6 Molle Mathieu 6 M 6 SE Tarbes Pyrenees Athle 00:36:48
7 Martins Pedrinho Anthony 7 M 1 ES Tarbes Pyrenees Athle 00:37:16
8 Aggery Bruno 8 M 7 SE A.C.M. Running Club 00:37:31
9 Lasserre Loris 9 M 8 SE Tarbes Triathlon 00:38:01
10 Puech Cyril 10 M 1 V1 Tarbes Pyrenees Athle 00:38:04
11 Lastisneres Frederic 11 M 2 V1 J.A. Borderes 00:39:00
12 Dubos Guillaume 12 M 9 SE Barcelona 00:39:25
13 Ceresuela Mathieu 13 M 10 SE 00:40:04
14 Sancey Laurent 14 M 3 V1 Monflanquin Athletic Club 47 00:40:16
15 Chaumeil Remi 15 M 11 SE Tarbes Pyrenees Athle 00:40:20
16 Lahourcade Thibault 16 M 12 SE 00:40:28
17 Tabarant Anne 1 F 1 SE 00:40:32
18 Jardry Thibault 17 M 2 ES 00:40:45
19 Touya Remi 18 M 4 V1 00:40:48
20 Moliner Valentin 19 M 3 ES Tarbes Pyrenees Athle 00:41:06
21 Garnero Benoit 20 M 13 SE 00:41:07
22 Miqueu Regis 21 M 5 V1 00:41:11
23 Dupont Geoffrey 22 M 14 SE 00:41:23
24 Chevallier Lucas 23 M 1 JU 00:41:24
25 Debergue Laurent 24 M 1 V2 Tarbes Pyrenees Athle 00:41:25
26 Da Costa Reis Mylene 2 F 2 SE Tarbes Pyrenees Athle 00:41:32
27 Couhaillat Francis 25 M 2 V2 Stado Tarbes Athle 00:41:47
28 Laclaverie Adama 3 F 1 V1 00:41:50
29 Ducourneau Marc 26 M 15 SE 00:42:00
30 Ramos Lionel 27 M 6 V1 Tarbes Triathlon 00:42:10
31 Gazaube Patrice 28 M 16 SE 00:42:32
32 Goromara Guillaume 29 M 17 SE 00:42:51
33 Tujague Florian 30 M 18 SE R.C.D.B. 00:42:56
34 Ortiz Christophe 31 M 7 V1 A.S.C.E.T. 81 00:43:04
35 Daury Hugo 32 M 4 ES Tarbes Triathlon 00:43:05
36 Cuello Olivier 33 M 8 V1 Endurance 65 00:43:09
37 Douille Damien 34 M 19 SE 00:43:26
38 Pastor Cedric 35 M 9 V1 Azimut 65 00:43:27
39 Chavaroche Marine 4 F 3 SE 00:43:29
40 Sylvestre Nicolas 36 M 10 V1 00:43:32
41 Bialdyga Vivian 37 M 20 SE 00:43:56
42 Amilhat Sebastien 38 M 11 V1 00:43:57
43 Cappe Erwan 39 M 21 SE 00:43:59
44 Ferreira Gregory 40 M 22 SE Endurance 65 00:44:01
45 Cuvillier Nicolas 41 M 12 V1 Poucharramet 00:44:02
46 Vallot Cedric 42 M 13 V1 Galopins Du Cagire 00:44:03
47 Sylvestre Steeven 43 M 1 V3 00:44:13
48 Ader Delphine 5 F 4 SE Tarbes Pyrenees Athle 00:44:14
49 Courreges Christophe 44 M 23 SE 00:44:18
50 Pourlier-Cucherat Colin 45 M 24 SE 00:44:22
51 Souyeaux Jerome 46 M 3 V2 J.A. Borderes 00:44:29
52 Tujague Sylvain 47 M 25 SE 00:44:33
53 Pourlier-Cucherot Denis 48 M 4 V2 00:44:36
54 Lebozec Gerald 49 M 26 SE J.A.B Bordères 00:44:43
55 Barlest Marion 6 F 5 SE 00:44:47
56 Marchesin Gregory 50 M 14 V1 Py' Runneurs 00:44:48
57 Rebeille Frederic 51 M 15 V1 00:44:50
58 Delaisse Jean Baptiste 52 M 5 ES 00:45:03
59 Conan Eymeric 53 M 16 V1 00:45:04
60 Gomez Williams 54 M 17 V1 00:45:08
61 Salvador Eric 55 M 2 V3 00:45:14
62 Le Guen Gilles 56 M 27 SE Tarbes Pyrenees Athle 00:45:37
63 Beard Thierry 57 M 5 V2 00:45:38
64 Bourgeois Renaud 58 M 18 V1 Stado Tarbes Athle 00:45:41
65 Sanchez Lionel 59 M 28 SE 00:45:43
66 Lopez Patrice 60 M 6 V2 00:45:44
67 Tabarant Yves 61 M 1 V4 Athle 65 P.D.G. 00:45:49
68 Firquet Andre 62 M 7 V2 00:45:57
69 Arrizabalaga Boris 63 M 19 V1 Py' Runneurs 00:46:02
70 Tertrou Vincent 64 M 20 V1 00:46:16
71 Barre Julien 65 M 29 SE 00:46:23
72 Lartigue Jean Dominique 66 M 21 V1 00:46:28
73 Fernandez Mickael 67 M 22 V1 00:46:38
74 Brugirard Stephane 68 M 23 V1 00:46:40
75 Cabanne Julien 69 M 30 SE 00:46:55
76 Lormieres Guy 70 M 3 V3 U.A. Lourdes 00:46:57
77 Loustau Pierre 71 M 8 V2 U.A. Lourdes 00:46:57
78 Hernandez Alexandre 72 M 31 SE Tarbes Pyrenees Athle 00:46:58
79 Peres Labourdette Armand 73 M 32 SE 00:47:09
80 Goncalves Sebastien 74 M 33 SE 00:47:13
81 Daury Romuald 75 M 24 V1 Tarbes Triathlon 00:47:15
82 Magnaut Lucas 76 M 34 SE 00:47:18
83 Bisch Lucas 77 M 2 JU 00:47:24
84 Chevalier Pierre 78 M 2 V4 Trek Tours Endurance 00:47:28
85 Auge Stephane 79 M 25 V1 00:47:34
86 Carrere Christophe 80 M 9 V2 00:47:45
87 Bousquet Fabrice 81 M 26 V1 00:47:56
88 Camprubi Didier 82 M 4 V3 Foulees 32 00:47:59
89 Broyer Philippe 83 M 27 V1 A/C/ Auch 00:48:07
90 Heguilustoy Valerie 7 F 2 V1 U.A. Lourdes 00:48:15
91 Lacroux Sylvain 84 M 35 SE Tarbes Triathlon 00:48:18
92 Quentin Gautier 85 M 36 SE 00:48:49
93 Lascoumettes Gautier 86 M 37 SE 00:48:51
94 Bulfaro Joseph 87 M 5 V3 00:48:53
95 Pomes Pierre 88 M 6 V3 U.A. Lourdes 00:49:00
96 Pascal Martin 89 M 28 V1 00:49:01
97 Destarac Arnaud 90 M 29 V1 00:49:03
98 Destarac Jérôme 91 M 30 V1 00:49:04
99 Nassoy Gaelle 8 F 6 SE Tarbes Pyrenees Athle 00:49:08
100 Droit Patrick 92 M 7 V3 A.C.M. Running Club 00:49:09
101 Abrivard Jacques 93 M 8 V3 00:49:10
102 Berment Marjolaine 9 F 7 SE Tarbes Pyrenees Athle 00:49:17
103 Bertos Ruben 94 M 3 V4 U.A. Lourdes 00:49:18
104 Marque Cyrille 95 M 31 V1 Tarbes Pyrenees Athle 00:49:25
105 Muratore Joseph 96 M 9 V3 U.A. Lourdes 00:49:34
106 Sepe David 97 M 38 SE 00:49:56
107 Goncalves Armand 98 M 10 V2 00:50:15
108 Heguilustoy Philippe 99 M 11 V2 U.A. Lourdes 00:50:17
109 Cazanave Baptiste 100 M 32 V1 00:50:19
110 Despaux Richard 101 M 10 V3 A.S.C. Aureilhan 00:50:25
111 Sanchez David 102 M 33 V1 00:50:31
112 Fernet Chloe 10 F 8 SE 00:50:32
113 Da Costa Alexandre 103 M 39 SE 00:50:33
114 Cortes Jean-Luc 104 M 34 V1 Tournay Sports 00:50:42
115 Cassamani Alexandre 105 M 35 V1 00:50:44
116 Lourouse Andre 106 M 36 V1 00:50:52
117 Bedecarratz Pascale 11 F 1 V2 00:50:53
118 Bedecarratz Andre 107 M 12 V2 00:50:54
119 Sabathe Charlotte 12 F 9 SE 00:50:59
120 Gayet Celia 13 F 3 V1 Semeac Olympique Athle 00:51:07
121 Chevallier Sandra 14 F 4 V1 00:51:43
122 Lormieres Nicolas 108 M 40 SE 00:52:02
123 Cerdeira Christophe 109 M 41 SE J.A. Borderes 00:52:06
124 Lafon Puyo Elodie 15 F 10 SE 00:52:09
125 Lamagnere Jean 110 M 4 V4 00:52:14
126 Deschamps Anatole 111 M 13 V2 00:52:29
127 Demay Steve 112 M 14 V2 00:52:31
128 Delpech Sylvie 16 F 5 V1 00:52:39
129 Mata Sandrine 17 F 2 V2 Bigorre Running 65 00:52:43
130 Curriet Shoen 113 M 1 CA 00:52:52
131 Renaud Auriane 114 M 42 SE 00:52:59
132 Pichel Margaux 18 F 11 SE 00:53:07
133 Simon Christelle 19 F 6 V1 Tarbes Triathlon 00:53:10
134 Chaumeil Audrey 20 F 12 SE Tarbes Pyrenees Athle 00:53:12
135 Fontan Sabrina 21 F 7 V1 Tarbes Pyrenees Athle 00:53:12
136 Finestre Vincent 115 M 37 V1 Tarbes Pyrenees Athle 00:53:13
137 Lassalle Fabrice 116 M 38 V1 Tarbes Pyrenees Athle 00:53:14
138 Serres Jean Romain 117 M 39 V1 00:53:24
139 Vallot Coralie 22 F 13 SE Galopins Du Cagire 00:53:38
140 Picard Gilles 118 M 11 V3 00:53:49
141 Perroy Helene 23 F 3 V2 Saint Etienne 00:53:52
142 Jouille Olivier 119 M 40 V1 00:53:53
143 Ide Romanie 24 F 1 V3 Tarbes Pyrenees Athle 00:53:56
144 Ide David 120 M 5 V4 Tarbes Pyrenees Athle 00:53:57
145 Le Guen Florence 25 F 4 V2 Tarbes Pyrenees Athle 00:54:02
146 Passard Theo 121 M 43 SE 00:54:05
147 Baudoux Jean Yves 122 M 12 V3 00:54:15
148 Fourcade Maxime 123 M 44 SE Corun In Tarbes 00:54:26
149 Senard Olivier 124 M 41 V1 00:54:34
150 Majourau Cedric 125 M 42 V1 00:54:49
151 Maggio Carine 26 F 14 SE Semeac Olympique Athle 00:54:57
152 Best Emmanuel 126 M 15 V2 00:55:01
153 Dithurbide Tifany 27 F 15 SE 00:55:02
154 Nogue Patrice 127 M 43 V1 00:55:15
155 Delmas Renaud 128 M 45 SE 00:55:41
156 Pujo Yannick 129 M 44 V1 00:55:42
157 Samaran Patrice 130 M 45 V1 00:55:59
158 Ducourneau Jean-Bernard 131 M 13 V3 Tarbes Pyrenees Athle 00:56:04
159 Roget Nicolas 132 M 46 V1 00:56:15
160 Panassac Isabelle 28 F 8 V1 00:56:17
161 Capdevielle Fidel Jean Yves 133 M 16 V2 Saint Etienne 00:56:34
162 Audigane Claire 29 F 16 SE 00:56:35
163 Bajac Frederic 134 M 47 V1 00:56:50
164 Communal Francis 135 M 14 V3 00:56:58
165 Larrouque Emilie 30 F 17 SE 00:56:59
166 Pages Laurent 136 M 48 V1 00:57:03
167 Leduc Maelle 31 F 18 SE 00:57:07
168 Giral Stephane 137 M 49 V1 Tarbes Triathlon 00:57:09
169 Galouye Valerie 32 F 9 V1 U.A. Lourdes 00:57:10
170 Puertolas Philippe 138 M 17 V2 00:57:19
171 Contamine Laurie 33 F 19 SE 00:57:26
172 Macias Antoine 139 M 15 V3 00:57:40
173 Mundt Aurelia 34 F 10 V1 00:57:44
174 Barbe Rachel 35 F 11 V1 00:57:48
175 Lascoumette Jonathan 140 M 46 SE 00:58:02
176 Faroult Magali 36 F 5 V2 Tarbes Pyrenees Athle 00:58:08
177 Goncalves Julie 37 F 20 SE 00:58:08
178 Marsac Amandine 38 F 21 SE 00:58:15
179 Neto Laetitia 39 F 22 SE 00:58:18
180 Sautede Serge 141 M 16 V3 J.A. Borderes 00:58:19
181 Giraut Laurent 142 M 18 V2 Gan 00:58:20
182 Renou Pascal 143 M 17 V3 Endurance 65 00:58:21
183 Renou Pauline 40 F 1 CA Endurance 65 00:58:22
184 Casaro Bruno 144 M 19 V2 00:58:24
185 Quentin Agathe 41 F 1 JU 00:58:33
186 Marsac Luc 145 M 18 V3 00:58:37
187 Cazaubon Robert 146 M 6 V4 Joggers Du Plateau 00:58:43
188 Salomon Jean 147 M 19 V3 Joggers Du Plateau 00:58:45
189 Dubain Laurent 148 M 50 V1 00:58:50
190 Noirmain Marc 149 M 51 V1 00:58:52
191 Degardin Olivier 150 M 52 V1 00:58:53
192 Labenelle Frederic 151 M 53 V1 00:59:03
193 Dastugue Hugo 152 M 47 SE 00:59:04
194 Pais Bastien 153 M 48 SE 00:59:04
195 Dastugue Jean-Benoit 154 M 49 SE 00:59:05
196 Bosch Jean 155 M 20 V2 Foulees 62 00:59:13
197 Arrive Marie 42 F 6 V2 G.A.S.S. 00:59:20
198 Pecapera Sandrine 43 F 23 SE 00:59:21
199 Capdevielle Fidel Laurent 156 M 21 V2 00:59:31
200 Macias Valero Anthony 157 M 50 SE 01:00:07
201 Apiou Michel 158 M 7 V4 01:00:41
202 Fontarabie Karine 44 F 24 SE 01:01:21
203 Conques Jeremy 159 M 51 SE 01:01:22
204 Lagouin Cleo 45 F 25 SE 01:01:26
205 Hauret Clos Nadine 46 F 26 SE 01:01:27
206 Lagouin Elma 47 F 27 SE 01:01:29
207 Lagouin Meryl 48 F 28 SE 01:01:29
208 Vallade Fabien 160 M 52 SE Toac Orientation 01:01:34
209 Vinas Cedric 161 M 53 SE 01:01:35
210 Benac Sonia 49 F 7 V2 01:01:44
211 Faduilhe William 162 M 22 V2 01:01:45
212 Medan Jean Pierre 163 M 20 V3 C.A. Balma 01:02:01
213 Escoubas Tim 164 M 54 SE 01:02:37
214 Maudou Langlet Emilie 50 F 29 SE 01:03:11
215 Trigueros Francis 165 M 21 V3 01:03:26
216 Macias Marie Fernande 51 F 8 V2 01:04:59
217 Peres Labourdette Camille 166 M 55 SE 01:05:08
218 Galan Melvina 52 F 30 SE 01:05:19
219 Valentie Anthony 167 M 56 SE 01:05:20
220 Rouzaud Catherine 53 F 12 V1 Joggers Du Plateau 01:05:24
221 Durot Nicole 54 F 9 V2 01:05:30
222 Macias Valero David 168 M 54 V1 01:05:36
223 Chaumette Christel 55 F 10 V2 U.A. Lourdes 01:05:41
224 Lascoumettes Marine 169 M 57 SE 01:06:53
225 Grobon Julien 170 M 55 V1 01:06:54
226 Chenail Baptiste 171 M 58 SE 01:07:13
227 Jouanna Clément 172 M 6 ES 01:07:13
228 Jouanna Bernard 173 M 23 V2 01:07:15
229 Jankowiak Jean-Lud 174 M 24 V2 01:07:38
230 Bouyssieres-Averous Lucile 56 F 11 V2 01:08:43
231 Lefebvre Christian 175 M 8 V4 01:10:02
232 Cuvillier Faustine 57 F 2 CA Poucharramet 01:10:07
233 Cuvillier Myriam 58 F 12 V2 Poucharramet 01:10:11
234 Botta Lois 176 M 59 SE 01:10:59
235 Conan Cécile 59 F 13 V1 01:14:02
236 Langlet Bruno 177 M 9 V4 J.A. Borderes 01:14:04
237 Vera Katy 60 F 14 V1 U.A. Lourdes 01:14:36
238 Arnaudin Jean-Claude 178 M 25 V2 U.A. Lourdes 01:14:38

marche 7,1 km

1 Jean Sandra 1 F 1 V1 Tarbes Pyrenees Athle 00:43:51
2 Peyras Serge 1 M 1 V3 00:44:04
3 Nogue Claude 2 M 1 V4 00:46:25
4 Courade Jean Jacques 3 M 2 V3 Tarbes Pyrenees Athle 00:46:55
5 Ramanoel Richard 4 M 3 V3 00:49:31
6 Boulais Jean Louis 5 M 4 V3 Gambettes Souessoises 00:51:30
7 Robitaille Nicolas 6 M 1 SE 00:51:34
8 Soules Jean Luc 7 M 1 V2 00:52:03
9 Toulouse Jeanine 2 F 1 V3 J.S. Odos 00:52:53
10 Ouf Patrick 8 M 5 V3 00:52:54
11 Renaud Jean-Louis 9 M 6 V3 00:52:55
12 Cesson Marcel 10 M 7 V3 J.A.B Bordères 00:52:58
13 Cosset Sarah 3 F 2 V1 A.S.C. Aureilhan 00:53:57
14 Fouquet Philippe 11 M 2 V2 00:54:13
15 Fouquet Christelle 4 F 3 V1 00:54:14
16 Miqueu Danièle 5 F 2 V3 00:54:30
17 Soules Jean Michel 12 M 3 V2 00:54:31
18 Savare Valerie 6 F 1 V2 00:54:47
19 Sepe Michele 7 F 3 V3 00:54:59
20 Prat-Dorgans Marilyne 8 F 4 V1 00:56:17
21 Fouquet Alexia 9 F 1 CA 00:58:50
22 Sautede Sadia 10 F 2 V2 J.A. Borderes 00:58:53
23 Bourdet Sylvette 11 F 4 V3 Bigorre Running 65 00:58:54
24 Setau Patricia 12 F 3 V2 J.A. Borderes 00:58:55
25 Lasserre Fernand 13 M 2 V4 Stado Tarbes Athle 00:58:58
26 Durancet Bernadette 13 F 5 V3 01:02:10
27 Raud Florence 14 F 4 V2 A.S.C. Aureilhan 01:02:11
28 Ducombs Annie 15 F 1 V4 01:02:27
29 Toulouse Serge 14 M 8 V3 J.S. Odos 01:02:28
30 Goncalves Nadine 16 F 5 V2 Semeac Olympique Athle 01:03:28
31 Laine Rosine 17 F 6 V3 01:03:37
32 Orus Jean-Louis 15 M 9 V3 01:03:38
33 Laine Francis 16 M 10 V3 01:03:40
34 Garnier Odile 18 F 6 V2 Bigorre Running 65 01:05:32
35 Munoz Sandra 19 F 5 V1 Bigorre Running 65 01:05:32
36 Courade Michèle 20 F 7 V3 Tarbes Pyrenees Athle 01:07:30
37 Lacassagne Michel 17 M 11 V3 J.A.B Bordères 01:07:31
38 Alvarez José 18 M 3 V4 01:08:19
39 Abadia Philippe 19 M 4 V2 Tarbes Pyrenees Athle 01:08:43
40 Abadia Alexis 20 M 1 MI Tarbes Pyrenees Athle 01:08:44

Date de création : 24/12/2019 @ 18:13
Catégorie : 2019 - décembre
Page lue 1683 fois


Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1982-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
Vous êtes ici :   Accueil » Aureilhan-corrida
Visites

 3376005 visiteurs

 12 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...