classements et archives des courses hors stade - 1989
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
BARÉGES PIC DU MIDI BARÉGES 1989            1600M DEN+  26KM
1 P. Rubio(S. Bag.)             2h15'51" 
2 JC Carrere (Mont. Argelès)    2h16'17" 
3 P. Viorrain (Bagnères)        2h19'20" 
4 J. Calbera (Bagnères)         2h24'59" 
5 M. Peteilh (Bagnères)         2h25'18" 
6 A. Boukechiche (Bagn.)        2h32'32" 
7 JF Vergez (ind.)              2h32'47" 
8 L. Raynard (ind.)             2h32'54" 
9 P. Dupuy (Mont. Arg.)         2h33'06" 
10 JB Soûlé (Luchon)            2h33'24" 
11 A. Sarraméa (LIAT)           2h33'41" 
12 R. Picouret (Negrepelisse)   2h34'48" 
13 JM Polloni (Mont. Arg.)      2h36'53" 
14 M. Hourne (Lourdes)          2h37'19" 
15 M. Larribère (Lourdes)       2h37'39" 
16 B. Berthault (Negrepelisse)  2h38'59" 
17 JL Adoue (Montréjeau)        2h40'01" 
18 D. Lair (COBS)               2h40'04" 
19 G. Cotton (Firminy)          2h40'35" 
20 G. Salles (Ind.)             2h40'54" 
21 C. Escots(SA)                2h41'16" 
22 H. Artigalet (Ind.)          2h42'06" 
23 D. Marquais (Lourdes)        2h44'01" 
24 P. Dupouy (Mont. Arg.)       2h44'52" 
25 P. Vidal (Mont. Arg.)        2h44'52" 
26 F. Huit (ind.)               2h45'25" 
27 M. Saparra (UAL)             2h45'34" 
28 L. Lapoubie (Ind.)           2h45'45" 
29 M. Planas (ind.)             2h46'13" 
30 JM Boissimot (ind.)          2h46'46" 
31 P.Lamande (ind.)             2h46'51" 
32 R. Desclomesnil (USCM)       2h47'16" 
33 JL Banteigny (CE Elf Aqui.)  2h47'16" 
34 F. Larregola (AFCF)          2h49'20" 
35 L. Bernard (AMAR)            2h49'44" 
36 A. Larroude (Cauterets)      2h50'05" 
37 JP Crampe (Villa Pichabenay) 2h50'26" 
38 C. Houotfind.)               2h50'45" 
39 JP Roques (ind.)             2h50'58" 
40 C. Marchais (ind.)           2h52'07" 
41 M. Piquer (UAT)              2h52'42" 
42 A. Rambaud (CB Vendéen)      2h52'46" 
43 J. Moreira (St. Bag.)        2h53'17" 
44 J.-F. Picas (Les Givrés Nay) 2h54'10" 
45 J. Pifarre (ACP)             2h54'36" 
46 D. Ferri (ASCA)              2h54'56" 
47 M. Dupuy (Séméac)            2h55'18" 
48 A. Menvielle (UAL)           2h55'30" 
49 N. Puigmal (ind.)            2h56'01" 
50 S. Rieubat (UAL)             2h56'04" 
51 P. Cambon (Les Fruits Pas)   2h56'51" 
52 B. Laporte (Viella Picha.)   2h56'53" 
53 A. Cangrand (Chiberta)       2h57'14" 
54 JP Carrey (ind.)             2h57'42" 
55 Cormerais (ACBV)             2h57'56" 
56 P. Lepan (ind.)              2h58'06" 
57 S. Leroy (Saumur)            2h58'11" 
58 JB Fourcade (S. Bagn.)       2h58'51" 
59 M. Mazabal (Ascain)          2h58'51" 
60 T. Lansac(ind.)              2h59'47" 
61 J. Geoffray (ind.)           2h59'48" 
62 G. Polloni (Mont. Arg.)      3h00'34" 
63 JP Sabathe (Ind.)            3h00'50" 
64 M. Sabathie (ind.)           3h01'04" 
65 M. Larrieu (Nay)             3h01'29" 
66 Mersch (Chiberta)            3h01'38" 
67 S. Leroy (Saumur)            3h01'39" 
68 L. Le Dennat (ind.)          3h01'51" 
69 D. Broise(NL)                3h02'11" 
70 M. Fontafind.)               3h02'19" 
74 Y. Bompart (AS Garonne)      3h03'36" 
75 M. Petit (Bagnères)          3h03'59" 
76 M. Coureau (Edelweiss)       3h04'23" 
77 JC Medhi (Bagnères)          3h04'59" 
78 A. Abadie (Bagnères)                  
79 M. Prudence (Bazet)          3h05'40" 
80 M Cornet (Bagnères)          3h05'43" 
81 C Veillard(ASPTTPau)         3h05'46" 
82 M. Pères (UAL)               3h05'47" 
83 J Ferrando (ind.)            3h05'49" 
84 JLKorpal(UAL)                3h06'38" 
85 M. Thomas (USSCC)            3h07'23" 
86 JM Vilcoq (Piau Engaly)      3h08'    
87 JC Colin (ASFM)              3h09'29" 
88 J Hotfbeck (ASCA)            3h09'34" 
89 R. Jardin (ASA)              3h10'02" 
90 D. Fournier (ind.)                    
91 G. Cabane (CSAM Bret)        3h10'38" 
92 G Oustalet (ind.)            3h10'45" 
93 M. Lacroust (Anglet)         3h10'45" 
94 JLMonteau(ind.)                        
95 JL Gomez (Bagnères)          3h11'28" 
96 C. Palisse (UAL)             3h11'47" 
97 Battail (Spiridon)           3h12'29" 
98 Cleaz (ind.)                 3h12'45" 
99 A. Thual (Segre)             3h13'35" 
100 P Bordères (Val)            3h13 35" 
101 B. Lemaître (MMM)           3H14'42" 
102 G. Laurent (ind.)           3h14'47" 
103 G. Postel(ind.)             3h15'14" 
104 C Legendre (US Bet.)        3h15'23" 
105 J. Dignat (ind.)            3h15'30" 
106 B. Simon (ind.)             3h15'54" 
107 J. Bru (ind.)               3h16'05" 
108 D. Goni(NL)                 3h16'14" 
109 C. Canerie (Cigognes)                
110 JM Dupuy (CC Laval)         3h16'21" 
111 P. Umhaver (Soues)          3h16'58" 
112 C Lemoussu (ind.)           3h17'37" 
113 A. Hure (ind.)              3h18'00" 
114 Y. Douât (Bagnères)         3h18'00" 
115 F.Millera(ind.)             3h18'55" 
116 J. Chedane (Segre)          3h19'00" 
117 P Cibtreras (ind.)                   
118 JP Orella (UAL)             3h20'24" 
119 L Nerin(ind.)               3h20'50" 
126 J. Nazabal (Ascain)                  
127 G.Dubent(UAL)               3h23'01" 
128 M. Robert (ind.)            3h23'33" 
129D. Badier (ASBR)             3h24'47" 
130 JP Lherm (UAT)              3h25'44" 
131 M. Barillot (ASPTT)         3h25'47" 
132 A. Carré (USSCC)            3h26'04" 
133 F. Deletang (ind.)          3h26'14" 
134 M. Samsom(ind.)             3h26'14" 
135 L. Sasso (Bagnères)         3h29'17" 
136 C. Causse (SC Neg.)         3h30'15" 
137 A. Certes (N et MO)         3h30'36" 
138 F. Michou (CS Bret.)        3h30'41" 
139 F. Sabacca (ind.)           3h30'41" 
140 J Morgan (ind.)             3h31'16" 
141 JP Dhugues (ASPTT)          3h31'17" 
142 P. Lacrouts (ind.)          3h32'05" 
143 Vangraefschepe (Spiridon)   3h33'19" 
144 T Lansac (ind.)             3h33 33" 
145 R. Ravel (UAC)              3h33'34" 
146 P Chelle (Lesponne)         3h34'02" 
147 S.Tournel(UAT)              3h35'34" 
148 B. Soro (Bagnères)          3h35'41" 
149 P Berail(ind.)              3h35'42" 
150 P. Couture (St Bag.)        3h35'42" 
151 P. Fréchou (ind.)           3h36'50" 
152 P. Thillard (Montreuil)     3h36 50" 
153 JLFalco(ind.)               3h37'47" 
154 B Guiraud (ind.)            3h38'30" 
155 F. Weber(MCS40)             3h39'28" 
156 M.Guilleneuf (Cauterets)    3h40'04" 
157 D. Dedemat (ind.)                    
158 R.Labbé(USSCC)              3h40'30" 
159 M. Mendez (Aspir)           3h40'    
160 JC Gauthier (Aigles Pau)    3h40'56" 
161 M. Barros(ind.)             3h41'49" 
162 B. Hourcatagne (ind.)       3h41'49" 
163 C. Mazenc (Bagnères)                 
164 E Guéry Bourdieu (ind.)              
165 JC Compain (Aigles Pau)     3h42'59" 
166 P. Hourcadet (UAT)          3h43'40" 
167 D. Pons   (ind.)            3h44'13" 

Date de création : 22/10/2008 @ 19:12
Catégorie : Archives
Montagne - m Baréges

Page lue 5042 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
Vous êtes ici :   Accueil » 1989
Visites

 2974175 visiteurs

 36 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...