classements et archives des courses hors stade - vignemale 1988
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

classement complet pdf


VIGNEMALE 1988  CAUTERETS(932M)PIQUE LONGUE(3298M) CAUTERETS
1.Hugh Symonds (GrandeBretagne)     4h30'13"  VÉTÉRANS                                       
2.Eduardo Alvarez Ortiz (Espagne)   4h36'17"  1.Jean-Dominique Calbera (Bagnères)            
3.Jean-Claude Garrère (LauBalagnas) 4h36'38"  2.Jean-Pierre Béards (Cauterets)               
4.Jacques Soulié (PortéPuymorens)   4h39'49"  3.Elie Cayrey (gendarmerie)                    
5.Joan Gardona Tarres (Espagne)     4h40'36"  4.Gilbert Péteilh (BarbazanDébat)              
6.Patrice Ganot (Tarbes)            4h45'50"  5.colonel Francis de Barbeyrac (Fontainebleau) 
7.Jean-Dominique Calbera (Bagnères) 4h49'10"  6.J-J.Marcuzzi                                 
8.Pierre Vidal (Tarbes)                       7.J-B.Soulé                                    
9.Jacques Soulère (Foix)                      8.J-P.Duval                                    
10.Alain Arias (Andorre).                     9.Henri Loustalot                              
11.Lie Philippe                               10.Louis Courtade (gendarmerie)                
12.Sanchez Lacort Jordi                       11.Pierre Cambon                               
13.Schutz Arthur                              12.André Guiraud                               
14.Haybree Picart Tommy                       13.Jean-Louis Lechêne (Cauterets)              
15.Riondet Michel                             14.J-M.Ségot                                   
16.Omisos Gérard                              15.Jean-Jacques Jonathas (Cauterets)           
17.Béards Jean-Pierre (Cauterets)             16.Jean-François Fabars                        
18.Salgado Mangas José Antonio                17.André Ozanne                                
19.Crampe JeanPaul (Parc National)            18.André Ruhland                               
20.Cayrey Elie (gendarmerie)                  19.J-P.Anciart                                 
21.Foucat Marcel                              20.Guy Testeil etc.                            
22.Péteilh Gilbert (Barbazan-Debat)           VÉTÉRANS 2                                     
23.Prieto Cabero Miguel                       1.Michel Peteilh (Bagnères 57 ans) 5h25'41"    
24.Larroude Alain (Cauterets)                 2.Claude Avrillaud (Toulouse 50 ans)           
25.Demay Pascal                               3.Henri Pont (Cauterets 52 ans)                
26.Audger Gilles                              4.Jean Assenmacher (Pau 57 ans) etc.           
27.Claverie Francis                           VÉTÉRAN FÉMININE                               
28.Claverie Etienne                           1.Cavel 6h29'48" (46 ans).                     
29.de Barbeyrac Francis (Fontainebleau)       SENIORS FÉMININES                              
30.Durand André                               1.Claire Sarabezolles 6h31'17"                 
30.Durand Hubert                              2.Hélène Hardy (Bagnères)                      
32.Labadie Christian                          3.Marie-Claire Caens (Cauterets)               
33.Escot Claude                               4 Hélène Champetier                            
34.Petilh Michel (Bagnères)                   5.Blandine Longue (Cauterets)                  
35.Riche Denis                                6.Michelle Pérès.                              
36.Iladoy Pierre                              TROPHEE BULL:esprit d'équipe                   
37.Dumerc JeanLouis                           1.Cauterets                                    
38.Marcuzzi JeanJacques                       2.ASL Bordes                                   
39.Hourné Michel (Ossun)                      3.ASLEA                                        
40.Piquemal Louis                             4.UA Lourdes                                   
41.Mathieu Goudier Dominique                  5.Cauterets II etc.                            
42.Soulé Jean-Bernard 
43.Thomas Noël 
44.Dupuy Pierre 
44.Contamine Bruno 
46.Sauthier Christian (Argelès) 
47.Levy Franck 
48.Aubry Michel 
49.Le Glas Philippe 
50.Mehl Jean-Luc (gendarmerie) 
51.Duval Jean-Pierre 
52.Avrillaud Claude etc.

Date de création : 24/10/2008 @ 17:37
Catégorie : Archives
Montagne - m Cauterets

Page lue 6465 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
Vous êtes ici :   Accueil » vignemale 1988
Visites

 2971590 visiteurs

 41 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...