Vous êtes ici :   Accueil » Adé

Adé

Tous les records de participation ont été pulvérisés, ce week- end, à Adé. Plus de 200 concurrents, toutes catégories confon- dues, s'étaient en effet donnés rendez-vous sur le circuit très sélec- tif tournant comme à l'accoutumée, autour d'Adé et de Bartrès. L'épreuve reine était naturellement celle intéressant les seniors. Mais là où l'on attendait Bertos, on vit Labat ! Un vainqueur sur- prise, le Lourdais ne figurant pas au départ parmi les favoris. Carrère, Bertos et Labat menaient la course, quand, du coté des landes de Bartrès, lieu stratégique où se jouent souvent la course, le dernier nommé portait son attaque, emportant l'épreuve avec une avance confortable.

Le classement

1.   Labat (UA Lourdes)             56' 58"
2.   Carrère J.-C.(Esclop Toy)...57' 57"
3.   Jandie (US Métro)  .             58' 02"
4.   Caraby (Cherbourg)            58' 27"
5.   Vinuales........                        59' 18"
6.   Bertos (UAL).....                   59' 48"
7.   Cachau (Pau) . .                 1h00' 15"
8.   Houdry (Etap)   .                 1h01' 12"
9.   Puyo(Esclop Toy)  . .         1h01' 17"
10.   Calvo (UAL) ...                  1h01' 20"
11.   Goardon (UAL) .              1h01' 39"
12.   Sanguin (Mart.)                1h01' 42"
13.   Ferrand (Monpel)             1h02' 04"
14.   Bellocq(Bagnères)...       1h02' 23"
15.   Adoue(St-Gaudens) . .    1h02' 34"
16.   Duvignau(Bagnères)....   1h02' 53"
17.   Dumon(Arj. St-Vrain) . .   1h03' 06"
18.   Desage (Langon)            1h04' 31"
19.   Wimart (Séméac)            1h04' 32"
20.   Carrère G. (UAL)             1h05' 03"
21.   Rubio (Bagnères)
22.   Munier (UAL)
23.   Fernandez (Bagnères)
24.   Baudet (Guinguamp)
25.   Deltheil (S.O.)
26.   Lafforgue (St-Savin)
27.   Villefroy (UAL)
28.   Lopez (Esclop Toy)
29.   Nogues (STA St-Gaudens)
30.   Saparra (UAL)
31.   Boukechiche (Bordères)
32.   Arnaud (ARSL Mack)
33.   Fournie (Esclop Toy)
34.   Soucaze (Elan 91)
35.   Tabarant (UAL)
36.   Crest (UAL)
37.   Umhauer (Séméac)
38.   St-Aubin (Aubergenville)
39.   Dupuy (Pierrefitte)
40.   Rieu (ASBF Paris)
41.   Lahore (UAL)
42.   Pujo W. (Colomiers)
43.   Sarniguet (UAL)
44.   Cieutat (Bagnères)
45.   Crampe (Esclop Toy)
46.   Valor A. (Séméac)
47.   Lonca (Lourdes)
48.   Barrère (UAL)
49.   Groussol (Valoudais)
50.   Thillard (Stado)
51.   Abadie (UAL)
52.   Bouillaud
53.   Agius (Lourdes)
54.   Lasserre (Séméac)
55.   De Haese (OSM Lomme)
56.   Valor L. (Séméac)
57.   Lacanette (UAL)
58.   Lassus M. (Aubergenville)
59.   Viala (Langon)
60.   Joubert (Stado)
61.   Bragner (AS CRS 29)
62.   Bordes (VL Blagnac)
63.   Ramanoel (Sabalos)
64.   Martiguet (Mourenx)
65.   Pomes (Lourdes)
66.   Lestage (Anon Campus)
67.   Dussaut (AS Fleura)
68.   Sasso (Esclop Toy)
69.   Prati (1" RHP)
70.   Duclos (TCS)
71.   Lassus (Luquet)
72.   Ragot (Ballou Sarthe)
73.   Da Silva (Tarbes)
74.   Bagez (Mourenx)
75.   Barreyat
76.   Cussac (Langon)
77.   Salles (Adé)
78.   De Rosa
79.   Carrète (TCS)
80.   Delle-Vedat (TCS)
81.   Coumet (UAL)
82.   Juan (St-Laurent-de-Neste)
83.   Forcamidan (TCS)
84.   Fournier (1«r RHP)
85.   Pujo J.-P. (Tarbes)
86.   Orella (NL Lourdes)
MINIMES
1    Loustau Franck (FC Oloron)
2    Hild Patrick (Stado)
3    Ariston Franck (CUP)
4    Azens Franck (Lourdes)
5    Fossard Lionel (Les Angles)
6    Salles Laurent (Adé)
7    Delohen Benoît (Blendecques)
8    Picaud François (Guérande)
9    Adoué Gilles (St-Gaudens)
10   Pouquet Frédéric (Adé)
11   Picaud Bertrand (Guérande)
12   Terrasse Sandrine (Adé)
 Par équipes : Adé.
CADETS ET DAMES
1    Dubié Louis (Mont. Argelésiens)
2    Loustau Chris (FC Oloron)
3    Ariston Thierry (CU Pau)
4    Pérès Michelle (UA Lourdes)
5    Adoue Alain (St-Gaudens)
6    Saludas Chris (Individuel)
7    Da Silva Jean (US Arié)
8    Barrère Claudine (UAL)
9    Duvignau Alain (Individuel)
10   Lassus Maryse (Aubergenville)
11   Marques Dominique (Individuel)
12   Terrasse J.F. (Adé)
13   Mengelle Jean-Luc (US Adé)
14   St-Aubin Aliette (Aubergenville)
15   Fossard Laurent (Individuel)
16   Garces Olivier (Adé)
17   Nonon Marc (Individuel)
18   Gauthier Boris (Individuel)
19   Poutou Jean-Noël (Individuel)
20   Aguilar Franck (Individuel)
21   Sourisseau Ginette (Langon)
22   Lussac Véronique (Langon)
23   Bellile Annick (Cuguron)
 Les femmes
1   Michèle Pérès
2   Claudine Barrère
3   Dominique Marques
1  vétérane Aliette St-Aubin
BENJAMINS-POUSSINS
1   Larrey Cyril (Langon)
2   Barat Florent (Adé)
3   Non Eric (Adé)
4   Ibos Yann (Tarbes)
5   Forio Stéphane (Individuel)
6   Carignano David (Adé)
7   Bouillaud Laurent (Individuel)
8   Abbadie Sébastien (Aucun)
9   Pérès Christelle (Lourdes)
10  Poutou David (Adé)
11  Marquet Laurent (Nantes)
12  Lassus Marianne (Aubergenville)
13  Carassus Stéphane (Adé)
14  Peay Dominique (Individuel)
15  Baudet Nicolas (Guingamp)
16   Le Boulec Frédéric (Auray - 55)
17   Carrère Cyril (UAL)
18   Nogues Nadège (Individuel)
19   Lassus Sabine (Aubergenville)
20   Castex Sophie (Adé)
21   Baudet Marie-Laure (Adé)
22   Poutou Chantai (Adé)
23   Bertos Isabelle (UAL)
24   Vialanet Céline (UAL)
25   Carassus Florence (Adé)
26   Dehase Carine (Lomme)
27   Vialanet Cédric (UA Lourdes)
28   Pouey Jean-François (Adé)
29   Puyo Christophe (Individuel)
30   Le Boulec Anna (Auray)
31   L'Hommed Anne-Claire (Rennes)
32   Le Boulec Marina (Auray)
33   Vialanet Séverine (UA Lourdes)
— Par équipes
Benjamins : Adé
Benjamines : Aubergenville
Poussines : Adé
Poussins : UAL.

Date de création : 24/09/2008 06:13
Dernière modification : 24/09/2008 06:14
Catégorie : ROUTE
1982-2006 - route 1985
Page lue 8885 fois

Nouveautés du site

(depuis 30 jours)