Vous êtes ici :   Accueil » corrida de Lourdes

corrida de Lourdes

Corrida pédestre Lourdes 11/12/2021

AS (3 tours) // Jeunes (1 tour)

détails sur Pyrénées Chrono

AS (3 tours)

1. 194 Dorgans Mathieu Homme 1 SEH 0:32:55
2. 289 Alfieri Guillaume Homme 1 M0H 0:34:10
3. 134 Lassere Loris Homme 2 SEH 0:34:24
4. 256 Trinel Sébastien Homme 3 SEH 0:34:27
5. 2 Bidau Romain Homme 4 SEH 0:34:46
6. 299 Tabarant Nicolas Homme 1 M1H 0:35:09
7. 222 Moliner Valentin Homme 5 SEH 0:35:29
8. 231 Cuq Victor Homme 1 JUH 0:35:30
9. 198 Bartier Benoît Homme 2 M0H 0:35:35
10. 112 Guenno José Homme 2 M1H 0:36:09
11. 144 Rubio Philippe Homme 6 SEH 0:36:27
12. 305 Malabirade Alexandre Homme 3 M0H 0:36:32
13. 257 Rigaux Nicolas Homme 7 SEH 0:37:01
14. 167 Cambus Nicolas Homme 8 SEH 0:37:07
15. 64 Theux Nicolas Homme 3 M1H 0:37:10
16. 264 Puech Cyril Homme 4 M1H 0:37:25
17. 63 Fossard-Abadie Matthieu Homme 9 SEH 0:37:26
18. 292 Lavantes Christophe Homme 4 M0H 0:37:26
19. 9 Julien-Laferriere Vincent Homme 5 M0H 0:37:28
20. 274 Maisonnave Romain Homme 2 JUH 0:37:35
21. 309 Camblong Mathieu Homme 1 ESH 0:37:42
22. 207 Ceresuela Mathieu Homme 10 SEH 0:37:50
23. 307 Bourda Pierre Homme 2 ESH 0:37:50
24. 110 Carrere Sebastien Homme 5 M1H 0:37:56
25. 218 Chilet Gauthier Homme 11 SEH 0:38:06
26. 8 Cristofoli Olivier Homme 12 SEH 0:38:07
27. 55 Migeon Sébastien Homme 13 SEH 0:38:09
28. 160 Arraou Damien Homme 14 SEH 0:38:30
29. 304 Bel Benjamin Homme 15 SEH 0:38:35
30. 184 Cibat Emmanuel Homme 1 M2H 0:38:38
31. 1 Da Costa Reis Mylène Femme 1 SEF 0:38:38
32. 140 Carmouze Quentin Homme 16 SEH 0:38:39
33. 213 Junca Stéphane Homme 6 M0H 0:38:43
34. 254 Marie Matéo Homme 3 ESH 0:39:09
35. 276 Lucardi Vincent Homme 17 SEH 0:39:21
36. 245 Barreix Ben Homme 18 SEH 0:39:26
37. 204 Sabatier Julien Homme 6 M1H 0:39:27
38. 68 Ducos Damien Homme 19 SEH 0:39:29
39. 285 Pérès Éric Homme 7 M1H 0:39:46
40. 310 Bouteille Gérald Homme 2 M2H 0:39:53
41. 168 Du Pasquier Bernard Homme 1 M4H 0:39:57
42. 237 Campion Raphael Homme 7 M0H 0:39:58
43. 137 Guittard Christophe Homme 8 M1H 0:40:18
44. 88 Parentin Emmanuel Homme 9 M1H 0:40:21
45. 306 Herran Rémi Homme 20 SEH 0:40:51
46. 229 Cepre Cedric Homme 3 M2H 0:40:53
47. 219 Rubini Quentin Homme 21 SEH 0:40:57
48. 220 Labarrere Chloe Femme 2 SEF 0:40:59
49. 127 Campistron Julien Homme 10 M1H 0:41:06
50. 97 Couëron Malo Homme 1 CAH 0:41:08
51. 116 Bregardis Johan Homme 4 M2H 0:41:08
52. 255 Leconte Rémi Homme 22 SEH 0:41:08
53. 177 Ferreira Gregory Homme 8 M0H 0:41:08
54. 99 Delcassé Jean-Baptiste Homme 23 SEH 0:41:09
55. 98 David Fabrice Homme 9 M0H 0:41:17
56. 196 Goromara Guillaume Homme 10 M0H 0:41:17
57. 111 Levron Alice Femme 1 M0F 0:41:20
58. 206 Cazala Stephane Homme 1 M3H 0:41:22
59. 190 Marque Julien Homme 24 SEH 0:41:24
60. 135 Wattigny Blandine Femme 3 SEF 0:41:27
61. 228 Lanne Justine Femme 1 ESF 0:41:28
62. 315 Dumont Jean Noel Homme 11 M1H 0:41:33
63. 48 Labbe Sasha Homme 2 CAH 0:41:33
64. 148 Moliner Denis Homme 2 M3H 0:41:36
65. 165 Latapie David Homme 5 M2H 0:41:36
66. 261 Falco Jérémy Homme 25 SEH 0:41:43
67. 75 Le Deunf Jerome Homme 12 M1H 0:41:43
68. 138 Debergue Laurent Homme 3 M3H 0:41:43
69. 172 Abadie Didier Homme 6 M2H 0:41:43
70. 236 Pérez Castro Armando Homme 11 M0H 0:41:51
71. 118 Cuello Olivier Homme 13 M1H 0:42:05
72. 158 Hontang Baptiste Homme 3 JUH 0:42:12
73. 50 Evrard Guillaume Homme 3 CAH 0:42:26
74. 81 Falco Dylan Homme 4 CAH 0:42:30
75. 13 Pastor Cédric Homme 14 M1H 0:42:33
76. 173 Toulouzet Simon Homme 4 JUH 0:42:39
77. 107 Brianti-Gaye Yan Homme 7 M2H 0:42:45
78. 221 Labarrere Michel Homme 2 M4H 0:42:47
79. 247 Rodriguez Julien Homme 12 M0H 0:42:52
80. 277 Cantet Clément Homme 26 SEH 0:42:54
81. 142 Riccitiello Oriane Femme 4 SEF 0:42:54
82. 151 Rideau Fabien Homme 8 M2H 0:42:54
83. 209 Le Guen Gilles Homme 4 M3H 0:43:02
84. 227 Lanne Philippe Homme 3 M4H 0:43:08
85. 115 Cottereau Damien Homme 27 SEH 0:43:09
86. 174 Jemet Silouane Homme 13 M0H 0:43:18
87. 19 Duclos Nicolas Homme 15 M1H 0:43:19
88. 297 Troc Jean Michel Homme 1 M5H 0:43:31
89. 125 Combarieu Maud Femme 1 M1F 0:43:37
90. 217 Duvigneau Jérôme Homme 9 M2H 0:43:39
91. 20 Dazzan Claude Homme 28 SEH 0:43:54
92. 253 Bives Lionel Homme 10 M2H 0:43:59
93. 283 Delon Florence Femme 2 M1F 0:44:01
94. 301 Nerin Audrey Femme 2 M0F 0:44:01
95. 188 Evrard Franck Homme 11 M2H 0:44:32
96. 269 Peres Lilian Homme 12 M2H 0:44:45
97. 94 Faurie Séverine Femme 3 M1F 0:44:47
98. 201 Malingre Jerome Homme 13 M2H 0:44:51
99. 260 Bives Gregory Homme 5 M3H 0:44:54
100. 17 Primerano Mickael Homme 14 M2H 0:44:59
101. 3 Noguès Jean-Baptiste Homme 14 M0H 0:44:59
102. 288 Labarrere Ines Femme 1 JUF 0:45:05
103. 72 Vanpoucke Alexis Homme 4 ESH 0:45:06
104. 108 Fournier Vincent Homme 29 SEH 0:45:33
105. 240 Latapie Théo Homme 30 SEH 0:45:41
106. 178 Fanlo Damien Homme 15 M0H 0:45:41
107. 199 Lucbernet Christophe Homme 6 M3H 0:45:41
108. 4 Pierrat Sebastien Homme 16 M1H 0:45:46
109. 154 Cambet Gerald Homme 4 M4H 0:45:50
110. 266 Labadie Mathieu Homme 7 M3H 0:45:55
111. 29 Chaberge Nicolas Homme 31 SEH 0:45:55
112. 26 Sanchez David Homme 15 M2H 0:45:55
113. 92 Faire Nathan Homme 5 CAH 0:46:02
114. 5 Lassalle Nicolas Homme 16 M2H 0:46:06
115. 270 Larrieu Jimmy Homme 17 M2H 0:46:13
116. 102 Sanchez Garcia Pascual Homme 17 M1H 0:46:18
117. 74 Lormieres Guy Homme 2 M5H 0:46:29
118. 313 Beard Thierry Homme 3 M5H 0:46:31
119. 53 Troïetto Jérémie Homme 18 M1H 0:46:31
120. 69 Heguilustoy Philippe Homme 5 M4H 0:46:35
121. 124 Icart Joseph Homme 8 M3H 0:46:35
122. 86 Trezeres Justin Homme 6 CAH 0:46:39
123. 265 Vélut Daniel Homme 4 M5H 0:46:43
124. 45 Sauqué David Homme 18 M2H 0:46:43
125. 169 Du Pasquier Bertrand Homme 5 JUH 0:46:55
126. 11 Doridant Maxime Homme 16 M0H 0:47:04
127. 278 Ferrer Adeline Femme 3 M0F 0:47:05
128. 272 Danton Dominique Femme 1 M3F 0:47:06
129. 298 Cerdeira Christophe Homme 19 M1H 0:47:36
130. 281 Bidau Thierry Homme 6 M4H 0:47:38
131. 95 Puertolas Alain Homme 9 M3H 0:47:39
132. 230 Leroux Anne-Sophie Femme 1 M2F 0:47:45
133. 233 Bertos Marjolaine Femme 5 SEF 0:47:45
134. 139 Gomez Dorian Homme 6 JUH 0:47:55
135. 147 Mazzucato Damien Homme 19 M2H 0:47:56
136. 312 Blanchet Guillaume Homme 20 M1H 0:48:01
137. 242 Salcedo Alexis Homme 32 SEH 0:48:02
138. 317 Demasles Christian Homme 7 M4H 0:48:05
139. 85 Trezeres Jerome Homme 20 M2H 0:48:07
140. 44 Verdier Estelle Femme 4 M0F 0:48:07
141. 268 Pegot David Homme 21 M2H 0:48:09
142. 101 Domblides Julien Homme 17 M0H 0:48:12
143. 136 Dithurbide Tifany Femme 6 SEF 0:48:18
144. 79 Lancereau Celian Homme 7 CAH 0:48:23
145. 143 Bourhis Sébastien Homme 21 M1H 0:48:34
146. 170 Samalens Cecile Femme 5 M0F 0:48:34
147. 47 Capou Stephanie Femme 2 M2F 0:48:35
148. 224 Abadie Audrey Femme 6 M0F 0:48:36
149. 35 Dupont Julie Femme 7 M0F 0:48:51
150. 153 Matran Cécile Femme 8 M0F 0:48:55
151. 14 Darrigade Florian Homme 18 M0H 0:49:21
152. 42 Steckel-Assouere Marie-Christine Femme 2 M3F 0:49:21
153. 163 Coatanea Yannick Homme 22 M2H 0:49:23
154. 41 Assouere Olivier Homme 10 M3H 0:49:32
155. 120 Benigni Laure Femme 4 M1F 0:49:39
156. 12 Quintal Jordan Homme 33 SEH 0:49:43
157. 176 Filella Yannick Homme 19 M0H 0:49:46
158. 280 Bajac Frederic Homme 11 M3H 0:49:48
159. 78 Oxandabaratz Alain Homme 22 M1H 0:49:48
160. 183 Blasco Muriel Femme 1 M4F 0:49:53
161. 202 Gavaland Sarah Femme 3 M2F 0:49:54
162. 113 Robichon Natacha Femme 4 M2F 0:49:55
163. 252 Lalaque Jean Pierre Homme 5 M5H 0:49:56
164. 18 Badie Pierre Homme 34 SEH 0:50:14
165. 152 Gachassin Nicolas Homme 23 M1H 0:50:15
166. 126 Aucouturier Laurence Femme 3 M3F 0:50:16
167. 80 Laulhe Nicolas Homme 35 SEH 0:50:34
168. 91 Desaivre Mickael Homme 20 M0H 0:50:35
169. 271 Gentillet Pascale Femme 4 M3F 0:50:38
170. 84 Manse Léo Homme 8 CAH 0:50:43
171. 192 Lavigne Charlène Femme 2 JUF 0:50:46
172. 146 Abrivard Jacques Homme 1 M7H 0:50:46
173. 263 Levrier-Mussat Mayeul Homme 9 CAH 0:50:46
174. 243 Paybou Adrien Homme 36 SEH 0:50:56
175. 287 Rigaux Stephane Homme 12 M3H 0:51:01
176. 28 Luro Baptiste Homme 21 M0H 0:51:15
177. 15 Laffon Angele Femme 5 M2F 0:51:16
178. 61 Maisonnave Stephane Homme 23 M2H 0:51:34
179. 31 Moreau Gauthier Homme 37 SEH 0:51:47
180. 189 Coynault Philippe Homme 13 M3H 0:51:53
181. 93 Pageze Mathieu Homme 24 M1H 0:52:13
182. 141 Sans Emilie Femme 5 M1F 0:52:19
183. 67 Litum Jean-Michel Homme 24 M2H 0:52:26
184. 284 Delpech Sylvie Femme 5 M3F 0:52:29
185. 182 Bourrel Audrey Femme 9 M0F 0:52:33
186. 23 Boyer-Dumas Katia Femme 6 M3F 0:52:50
187. 293 Ferrara Muriel Femme 7 M3F 0:52:52
188. 208 Le Guen Florence Femme 2 M4F 0:53:00
189. 249 Prat Caroline Femme 10 M0F 0:53:02
190. 24 Chaillou Emmanuel Homme 25 M2H 0:53:35
191. 129 Colosio Julie Femme 6 M1F 0:53:42
192. 66 Nicolau Vincent Homme 25 M1H 0:53:42
193. 22 Bolognesi Regis Homme 14 M3H 0:53:44
194. 166 Soulleys Maxime Homme 22 M0H 0:53:51
195. 262 Lousteau Philippe Homme 15 M3H 0:53:53
196. 241 Boisson Arnaud Homme 38 SEH 0:53:58
197. 186 Gerbet Beatrice Femme 6 M2F 0:54:11
198. 27 Latapie Virginie Femme 8 M3F 0:54:13
199. 308 Ache Alexandre Homme 26 M2H 0:54:19
200. 238 Quessette Sylvain Homme 39 SEH 0:54:21
201. 51 Laffargue Hugo Homme 10 CAH 0:54:22
202. 185 Brua Cibat Julie Femme 7 M1F 0:54:33
203. 295 Dauban Jean-Baptiste Homme 23 M0H 0:54:34
204. 294 Armanelli Julie Femme 7 SEF 0:54:35
205. 197 Dumoulin Elodie Femme 8 SEF 0:54:54
206. 62 Laborde Tristan Homme 40 SEH 0:54:54
207. 38 Jouanicou Christophe Homme 16 M3H 0:55:01
208. 37 Jouanicou Montaine Femme 9 SEF 0:55:01
209. 322 Varichon Patrick Homme 8 M4H 0:55:03
210. 100 Chelle Marie Femme 3 JUF 0:55:40
211. 43 Demay Steve Homme 17 M3H 0:55:45
212. 150 Gonzalez Benoit Homme 26 M1H 0:55:47
213. 320 Marques Virginie Femme 7 M2F 0:55:57
214. 286 Renard Julia Femme 1 CAF 0:55:58
215. 300 Gegoue Valerie Femme 8 M2F 0:55:58
216. 39 Bonhomme Olivier Homme 27 M1H 0:56:20
217. 16 Sebastian Cambon Ignacio Homme 28 M1H 0:56:24
218. 164 Saint Crit Bruno Homme 9 M4H 0:56:27
219. 161 Arraou Laura Femme 10 SEF 0:56:37
220. 179 Cecconi Michel Homme 6 M5H 0:56:42
221. 212 Kostiuk Mathieu Homme 41 SEH 0:56:53
222. 223 Kostiuk Ghislain Homme 18 M3H 0:56:54
223. 73 Cambours Laurence Femme 9 M3F 0:57:00
224. 49 Gatineau Bruno Homme 10 M4H 0:57:10
225. 232 Habares Michel Homme 11 M4H 0:57:14
226. 248 Houssat Marina Femme 11 SEF 0:57:21
227. 171 Haurogné Killian Homme 11 CAH 0:57:40
228. 6 Lamballe Maggy Femme 11 M0F 0:57:46
229. 290 Abbadie Sandrine Femme 9 M2F 0:57:54
230. 122 Sevilla Julien Homme 12 CAH 0:58:13
231. 121 Sevilla Sandrine Femme 10 M2F 0:58:13
232. 123 Sevilla Jean-Michel Homme 27 M2H 0:58:14
233. 282 Bidau Michèle Femme 3 M4F 0:58:21
234. 105 Lacoste Céline Femme 8 M1F 0:58:33
235. 226 Paquet Pierre Homme 42 SEH 0:58:59
236. 181 Durand Tarisien Nathalie Femme 11 M2F 0:59:19
237. 314 Beard Evelyne Femme 1 M5F 0:59:23
238. 52 Djivelekian Fanny Femme 12 SEF 0:59:43
239. 59 Schiessle Pascal Homme 19 M3H 0:59:43
240. 155 Cambet Regine Femme 4 M4F 0:59:47
241. 321 Martin Sonia Femme 12 M2F 0:59:52
242. 191 Carrere Emilie Femme 12 M0F 1:00:43
243. 251 Ducos Marion Femme 13 SEF 1:01:06
244. 239 Fanoi Magali Femme 9 M1F 1:01:44
245. 258 Kurtz Pascal Homme 7 M5H 1:01:45
246. 205 Mirande Anaïs Femme 14 SEF 1:02:18
247. 119 Cuilhe Marine Femme 13 M0F 1:02:37
248. 187 Laffaille Stephanie Femme 14 M0F 1:02:37
249. 30 Lacabanne Pierre Homme 1 M6H 1:02:38
250. 133 Estrade Chloé Femme 15 SEF 1:02:40
251. 279 Ducos Joëlle Femme 2 M5F 1:03:18
252. 145 Sarabia Florence Femme 16 SEF 1:04:25
253. 76 Le Marc Michel Homme 8 M5H 1:04:39
254. 156 Caussidery Laura Femme 17 SEF 1:05:17
255. 157 Caussidery Christian Homme 12 M4H 1:05:17
256. 200 Artigarrede Cecile Femme 13 M2F 1:05:40
257. 56 Pucheu Laure Femme 10 M1F 1:05:58
258. 34 Rouzaud Catherine Femme 10 M3F 1:06:27
259. 40 Mongrand Nadege Femme 11 M1F 1:08:17
260. 46 Claverie Dollinger Malvina Femme 12 M1F 1:08:18
261. 250 Parker Peter Homme 20 M3H 1:10:20
262. 273 Riondet Tiphaine Femme 15 M0F 1:10:20
263. 225 Fourneaux Julie Femme 18 SEF 1:10:21
264. 132 Biard Christine Femme 13 M1F 1:11:00
265. 32 Castaings Lionel Homme 28 M2H 1:11:01
266. 7 Boyrie-Tourteres Jerome Homme 29 M2H 0:56:03
267. 319 Monzie Nathan Homme 13 CAH 0:14:32
268. 57 Dejeanne Adrien Homme 43 SEH 0:35:39

 Jeunes (1 tour)

1. 130 Aubrion Aurélien Athle 65 1 MIH 0:12:38
2. 70 Mangonaux Kylian Athlé 65 Lourdes 2 MIH 0:13:29
3. 216 Borde Alexis Ossen 1 BEH 0:13:48
4. 195 Colia Pierre Lourdes 3 MIH 0:13:50
5. 117 Cuello Dorian Athle 65 4 MIH 0:13:51
6. 175 Falco Matheo Stade bagnères athlé 5 MIH 0:13:58
7. 83 Jarry-Lacoste Victor Stade bagnérais athlé 2 BEH 0:14:05
8. 106 Brianti Gaye Erine Stabe bagnérais athlé 1 MIF 0:14:08
9. 211 Bives Maxime Athle 65 3 BEH 0:14:31
10. 77 Pinho Aurélien Stade Bagnérais athlé 6 MIH 0:14:32
11. 131 Aubrion Antonin Athle 65 4 BEH 0:14:33
12. 318 Tretout Naomie 2 MIF 0:14:57
13. 210 Bives Florian Athle 65 7 MIH 0:15:10
14. 246 Arnould Kremp Timeo Athlé 65 5 BEH 0:15:11
15. 275 Reynaud Marlon S/l stade Bagnerais 8 MIH 0:15:18
16. 87 Trezeres Arthur Stade Bagnerais athlé 9 MIH 0:15:36
17. 89 Courgeon Daphné Stade Bagnerais athlé 3 MIF 0:15:39
18. 149 Laffont Camille Labassere 4 MIF 0:15:42
19. 82 Manse Tom Stade bagnerais athlé 10 MIH 0:15:49
20. 215 Borde Laura Ossen 1 BEF 0:15:53
21. 90 Place Lilou stade Bagnérais 2 BEF 0:15:53
22. 235 Nicolau Tom Bagneres de bigorre 6 BEH 0:15:54
23. 128 Lazaro-Colosio Lou Stade bagnérais athlé 5 MIF 0:15:58
24. 193 Lavigne Mathieu Stade bagnérais 7 BEH 0:16:18
25. 104 Cade Madison Athle 65 6 MIF 0:16:29
26. 291 Lesclauze Sanae Stade bagnèrais 3 BEF 0:16:38
27. 214 Lachine Emma Athle 65 4 BEF 0:16:46
28. 159 Mengelle Axel Bordères-sur-l'échez 8 BEH 0:16:49
29. 54 Chaillou Yanis Lourdes triathlon 9 BEH 0:16:52
30. 316 Demasles Heder 11 MIH 0:17:12
31. 180 Durand Tea Team ahumats 7 MIF 0:18:01
32. 203 Sabatier Eloine Athle65 Lourdes 8 MIF 0:18:09
33. 259 Bives Gabriel Athle 65 10 BEH 0:18:24
34. 296 Laffon Eline Ahumats 9 MIF 0:35:23
- 114 Lavigne Antoine Montgaillard BEH Abandon
- 267 Cordonnier Jules Montagnard argelesiens BEH Abandon

Date de création : 12/12/2021 15:26
Catégorie : 2021 - Décembre
Page lue 486 fois

Nouveautés du site

(depuis 30 jours)
Articles
30/06/2022 : juin - Lamark trail
26/06/2022 : juin - Soues
26/06/2022 : juin - Grust
13/06/2022 : juin - Lafitole