Vous êtes ici :   Accueil » corrida Lourdes

corrida Lourdes

Lourdes.Corrida 10/12/2022

AS 3 tours
Jeunes 1T
 

Pyrenees chrono

AS 3 tours

1. 253 Laferrere Sylvain Foulées 1 SEH 0:33:19
2. 238 Pagnoux Pierre 2 SEH 0:34:24
3. 256 Le Rohellec Loan Esclops D'azun 3 SEH 0:35:03
4. 91 Villalard Aymeric 4 SEH 0:35:59
5. 107 Cabarrou Romain Sba 5 SEH 0:36:08
6. 103 Rubio Philippe 6 SEH 0:36:08
7. 235 Lemai Lucien Asm 7 SEH 0:36:11
8. 160 Berot Thibault Running Ordizan Club 8 SEH 0:36:13
9. 222 Moliner Valentin Tpa 9 SEH 0:36:16
10. 126 Breton Mathieu Esclops D'azun 1 M1H 0:36:32
11. 175 Marie Matéo 1 ESH 0:36:34
12. 168 Castaignede Jean Esclops D’azun 1 JUH 0:36:38
13. 239 Lavantes Christophe Endurance65 1 M0H 0:36:44
14. 237 Bel Benjamin Ascl Running 10 SEH 0:36:46
15. 224 Guenno José Esclops D'azun 2 M1H 0:36:53
16. 120 Arraou Damien Endurance 65 2 M0H 0:37:00
17. 188 Garros Simon Les Givrés De Nay 2 ESH 0:37:26
18. 187 Cristofoli Olivier Montagnards Argelésiens 11 SEH 0:37:29
19. 268 Virouleaud Ludovic Les Givrés De La Plaine De Nay 1 M2H 0:37:33
20. 216 Julien-Laferriere Vincent Montagnards Argelesiens 3 M1H 0:37:38
21. 51 Migeon Sébastien Vc Les Herbiers 85 12 SEH 0:38:14
22. 183 Dejeanne Adrien Acbb 13 SEH 0:38:26
23. 144 Bartier Benoît Stado Tarbais Athlétisme 3 M0H 0:38:40
24. 182 Bertos Alexandre Tarbes Pyrénées Athlétisme 14 SEH 0:38:42
25. 117 Labbe Sasha Tarbes Pyrenees Athletisme 1 CAH 0:38:58
26. 79 Cibat Emmanuel Stade Bagnérais Athlétisme / Lurbel France 2 M2H 0:39:20
27. 225 Degrigny Yan 15 SEH 0:39:21
28. 174 Ferreira Jose Semeac Olympique 4 M1H 0:39:32
29. 240 Destang Dimitri Team Béarn Triathlon 16 SEH 0:39:39
30. 206 Cantet Clément Jaborderes 17 SEH 0:39:50
31. 200 Miqueu Louis Esclops D’azun 2 JUH 0:40:03
32. 178 Leroy Ludovic Running Ordizan Club 5 M1H 0:40:09
33. 162 Santoul Florent Montagnards Argelesiens 18 SEH 0:40:11
34. 205 Lanne Adrien Esclops D’azun 3 JUH 0:40:21
35. 136 Fy Mickael 3 M2H 0:40:22
36. 179 Dumont Jean-Noël Montagnards Argelesiens 4 M2H 0:40:24
37. 106 Toulouzet Simon Esclops D'azun 3 ESH 0:40:26
38. 236 Duboe Jean-Noel Les Givres De Nay 19 SEH 0:40:27
39. 9 De Oliveira Marco Team Ahumats 5 M2H 0:40:27
40. 78 Lubet Hugo 20 SEH 0:40:51
41. 22 Parentin Emmanuel 6 M2H 0:40:56
42. 90 Manie Bastien Montagnards Argelésiens 4 M0H 0:40:57
43. 213 Riccitiello Oriane Esclops D’azun 1 SEF 0:41:03
44. 190 Jimenez Alexandre Fc Oloron 21 SEH 0:41:09
45. 157 Larrouture Baptiste 22 SEH 0:41:09
46. 50 Lafont Paulin Athle65 2 CAH 0:41:10
47. 38 Bregardis Johan Aigles De Pau 7 M2H 0:41:10
48. 158 Lanne Justine Esclops D'azun 1 ESF 0:41:11
49. 208 De Oliveira Jean-Patrick Running Ordizan Club 8 M2H 0:41:16
50. 88 Falco Dylan Stade Bagnerais Athlétisme 3 CAH 0:41:21
51. 223 Levron Alice Esclops D'azun 1 M0F 0:41:25
52. 153 Cazajous Pierre 4 ESH 0:41:32
53. 248 Alik Simon Endurance65 23 SEH 0:41:34
54. 249 Alik Arthur 5 M0H 0:41:34
55. 14 Duclos Nicolas Team Ahumats 6 M1H 0:41:53
56. 142 Renou Pascal Endurance 65 1 M5H 0:41:55
57. 128 David Fabrice Esclops D'azun 6 M0H 0:42:19
58. 214 Tilhac Alex Stade Bagnérais 5 ESH 0:42:21
59. 71 Brianti-Gaye Yan Stade Bagnérais Athlétisme 9 M2H 0:42:25
60. 15 Andrieu Olivier 7 M0H 0:42:44
61. 189 Furon Gaëtan 8 M0H 0:43:05
62. 140 Mandret Alexis 24 SEH 0:43:12
63. 202 Duchesne Cyrille Utopya Triathlon Argelès Gazost 7 M1H 0:43:13
64. 73 Guillouf Simon Tarbes Triathlon 25 SEH 0:43:16
65. 110 Du Pasquier Bertrand Cu Pau 6 ESH 0:43:19
66. 251 Couhaillat Francis Stado/Teambigorra 1 M4H 0:43:20
67. 257 Delon Florence 1 M1F 0:43:35
68. 169 Faire Nathan Stade Bagnères Athlétisme 4 CAH 0:43:36
69. 148 Munoz Rigoberto 8 M1H 0:43:38
70. 170 Faire Mickael Stade Bagnères Athlétisme 9 M1H 0:43:44
71. 33 Cuello Olivier Endurance 65 10 M1H 0:44:03
72. 191 Gomes De Sousa Valter Montagnards Argelesiens 11 M1H 0:44:08
73. 221 Abadie Philippe Tarbes Triathlon 26 SEH 0:44:09
74. 265 Rideau Fabien 10 M2H 0:44:15
75. 267 Mirti Richard Tarbes 2 M4H 0:44:36
76. 234 Troietto Jérémie Stade Bagnérais Athlétisme 11 M2H 0:44:40
77. 243 Destruhaut Franck Sba 12 M2H 0:44:45
78. 232 Trezeres Justin Sba 4 JUH 0:44:46
79. 109 Pic Pierre-Alexandre 27 SEH 0:44:55
80. 129 Friard Maxime 7 ESH 0:45:07
81. 12 Ithier Olivier Ascl Running 13 M2H 0:45:08
82. 21 Nusslein Thomas 12 M1H 0:45:09
83. 247 Cebrant Gregory Ascl Running 14 M2H 0:45:10
84. 207 Sauqué David Montagnards Argelesiens 1 M3H 0:45:12
85. 111 Victor Elies 8 ESH 0:45:18
86. 165 Pierrat Sebastien 13 M1H 0:45:34
87. 269 Ferrer Adeline Endurance 65 2 M1F 0:45:36
88. 8 Ara Laurent 14 M1H 0:45:37
89. 211 Fitte Maxime Team Lily 9 M0H 0:45:39
90. 32 Escale Jacques Montagnards Argelesiens 1 M6H 0:45:40
91. 102 Claverie Alexandre Accous Vtt 15 M2H 0:45:44
92. 28 Maisonnave Stéphane Team Ahumats 16 M2H 0:46:10
93. 77 Bettinelli Pierre-Marie 10 M0H 0:46:13
94. 29 Dupont Julie Ma 2 M0F 0:46:14
95. 101 Leclercq Sébastien Montagnards Argelésiens 15 M1H 0:46:15
96. 58 Gomez Dorian 9 ESH 0:46:45
97. 262 Vélut Daniel U À.Lourdes 2 M5H 0:46:56
98. 75 Manse Léo Stades Bagnérais Athlétisme 5 JUH 0:47:02
99. 93 Bantwell Thomas 28 SEH 0:47:03
100. 195 Cabanne Julien 11 M0H 0:47:17
101. 199 Adnot David Endurance 65 2 M3H 0:47:23
102. 63 Fanlo Damien Pyrénées Sports Coaching 16 M1H 0:47:38
103. 13 Dos Santos Anthony 29 SEH 0:47:59
104. 131 Debien Chloé Esclops D'azun 2 ESF 0:48:22
105. 119 Oueilhe David Esclops Azun 3 M3H 0:48:23
106. 20 Dumas Edgar Montagnards Argelésiens 10 ESH 0:48:23
107. 16 Mercou Florian 12 M0H 0:48:29
108. 54 Paybou Adrien 30 SEH 0:48:33
109. 246 Béard Thierry 3 M5H 0:48:40
110. 52 Puertolas Alain Stade Bagnerais Athletisme 3 M4H 0:48:43
111. 49 Gachassin Nicolas Stade Bagnerais Athlétisme 17 M1H 0:48:43
112. 250 Haget Christophe 4 M4H 0:48:48
113. 62 Laborde Tristan 31 SEH 0:49:02
114. 197 Sastourné-Gastou Mathieu Stade Bagnérais Athlétisme 5 CAH 0:49:03
115. 143 Manzano Angela Esclops D'azun 3 M1F 0:49:05
116. 204 Boudassou Timothée Athlé 65 6 CAH 0:49:23
117. 166 Sevilla Julien Piou-Piou Team 7 CAH 0:49:27
118. 228 Joachim Mathieu Team Pyrunner 17 M2H 0:49:33
119. 252 Laferrere Laure Les Foulées Du Bassin De Lacq 1 M3F 0:49:34
120. 25 Mucke Thierry Ascl Running 5 M4H 0:49:37
121. 24 Péré Nadège Team Ahumats 1 M2F 0:49:41
122. 57 Luro Baptiste Team Ahumats 18 M1H 0:49:41
123. 86 Ducos Gerard 4 M5H 0:50:02
124. 147 Vialanet Remi 13 M0H 0:50:02
125. 241 Tarbès Tom Caf Lourdes/ Cauterêts 8 CAH 0:50:03
126. 173 Maillard Stéphane Sba 4 M3H 0:50:06
127. 229 Abadie Audrey Montagnards Argelesiens 4 M1F 0:50:16
128. 108 Riouat Mélissandre Tarbes Triathlon 2 SEF 0:50:21
129. 242 Levrier-Mussat Mayeul 6 JUH 0:50:21
130. 159 Aucouturier Laurence Tarbes Triathlon 2 M3F 0:50:23
131. 161 Benigni Laure Roc 5 M1F 0:50:26
132. 81 Demay Steve 5 M3H 0:50:37
133. 194 Lambourg Marion 3 M0F 0:50:39
134. 30 Reeman Prisca Sba 6 M1F 0:50:40
135. 133 Droit Patrick Asca Aureilhan 2 M6H 0:50:46
136. 48 Fourcade Thomas 32 SEH 0:50:49
137. 98 Gavaland Sarah Stade Bagnérais Athlétisme 2 M2F 0:50:59
138. 145 Carassou Yannick 19 M1H 0:51:03
139. 23 Abadie Jean-Pierre Montagnards Argelésiens 6 M3H 0:51:10
140. 76 Lestrade Anne-Sophie 4 M0F 0:51:19
141. 164 Daube Baptiste 33 SEH 0:51:28
142. 5 Darrigade Florian 20 M1H 0:51:39
143. 245 Ceresuela Kathia 3 M3F 0:51:51
144. 74 Jouanolou Isabelle Stade Bagnerais Athlétisme 1 M4F 0:51:52
145. 196 Lafon-Puyo Elodie 5 M0F 0:52:00
146. 92 Le Hong Pierre 7 M3H 0:52:19
147. 40 Crespo Danièle 7 M1F 0:52:50
148. 112 Zerouali Abderrahim 18 M2H 0:53:03
149. 244 Vacca Marion Esclops D’azun 3 SEF 0:53:04
150. 255 Raffaud Titouan 34 SEH 0:53:17
151. 215 Ayme Tifenn Running Ordizan Club 4 SEF 0:53:21
152. 60 Bantwell Maëva 5 SEF 0:53:22
153. 46 Chapot Rachel Endurance 65 6 SEF 0:53:39
154. 227 Laffon Angele Team Ahumats 3 M2F 0:53:52
155. 254 Mulatero Camille Caf Tarbes 7 SEF 0:54:22
156. 27 Villot Laureen Ahumats 6 M0F 0:54:24
157. 18 Mericam Jean Team Ahumats St Pé 6 M4H 0:54:34
158. 121 Arraou Laura 7 M0F 0:54:52
159. 61 Leonard Thierry 3 M6H 0:54:57
160. 39 Le Van Nicolas 21 M1H 0:55:04
161. 209 Bony Cyril Utopya Triathlon 19 M2H 0:55:09
162. 185 Brua Cibat Julie Running Ordizan Club 8 M1F 0:55:13
163. 154 Védère Charlotte 3 ESF 0:55:15
164. 94 Gonzalez Benoit Team Escale Philippe 22 M1H 0:55:24
165. 210 Rodriguez Sophie 4 M2F 0:55:41
166. 96 Mazaudier Roland 4 M6H 0:55:51
167. 80 Bardel Frédéric 20 M2H 0:56:00
168. 4 Bolognesi Regis Stade Bagnerais 7 M4H 0:56:02
169. 261 Abrivard Jacques 1 M7H 0:56:26
170. 184 Laffore Chrystelle Stadoceste Tarbais Athlétisme 5 M2F 0:56:30
171. 264 Pena Jérome 23 M1H 0:56:32
172. 163 Barbe Rachel 6 M2F 0:56:34
173. 230 Delpech Sylvie 4 M3F 0:56:36
174. 176 Cambours Laurence Running Ordizan Club 5 M3F 0:56:43
175. 146 Bonhomme Olivier 21 M2H 0:57:08
176. 2 Martet Laurence Asc Running Bnp Paribas Occitanie 9 M1F 0:57:17
177. 53 Savajols David / 35 SEH 0:57:24
178. 47 Deberghes Fanny 8 SEF 0:57:43
179. 100 Casteran Gérard Lpc Ger 2 M7H 0:57:53
180. 231 Haurogne Killian 9 CAH 0:57:54
181. 42 Cabarrou Delphine 8 M0F 0:57:55
182. 181 Catalogne Christophe 24 M1H 0:57:55
183. 26 Renaud Christophe Ascl Running 8 M3H 0:58:07
184. 233 Bidau Michele Ascl Running 2 M4F 0:58:07
185. 89 Gatineau Bruno 8 M4H 0:58:09
186. 41 Lamballe Maggy Les Montagnards 9 M0F 0:58:21
187. 201 Jamroz Patrick Tarbes Triathlon 5 M6H 0:58:43
188. 11 Lacabanne Pierre Team Ahumats 6 M6H 0:59:01
189. 6 Duponcheel Lou Anne 1 JUF 0:59:33
190. 7 Barrere Sarah Sba 7 M2F 0:59:33
191. 55 Pastor Cedric Jb Team 22 M2H 0:59:38
192. 56 Prieto Marine 10 M1F 0:59:39
193. 44 Cadene Cécile 6 M3F 0:59:48
194. 137 Fanoi Magali Endurance 65 8 M2F 0:59:55
195. 17 Ducamp Alain Endurance 65 5 M5H 1:00:20
196. 64 Riu Julien 14 M0H 1:00:47
197. 70 Castells Nicolas Team Vw 15 M0H 1:01:28
198. 69 Caillé Guillaume Team Vw 16 M0H 1:01:29
199. 67 Noguès Jean-Baptiste Team Vw 17 M0H 1:01:30
200. 68 Garochau Romain Team Vw 18 M0H 1:01:31
201. 104 Sarabia Florence 9 SEF 1:01:45
202. 83 Muller Erika 3 M4F 1:02:16
203. 149 Marchesin Nicolas 1000pattes 25 M1H 1:02:35
204. 258 Macias Marie Fernande 1 M5F 1:03:02
205. 172 Corrège Olivier Asec 26 M1H 1:03:11
206. 171 Coumet Stéphanie Asec 9 M2F 1:03:23
207. 87 Ducos Joelle 2 M5F 1:03:31
208. 85 Morgue Catherine 4 M4F 1:03:33
209. 19 Damar Julien 19 M0H 1:03:35
210. 45 Saint-Pierre Sandrine 10 M2F 1:03:44
211. 212 Fourcade Isabelle 11 M2F 1:04:05
212. 167 Betis Fabienne 11 M1F 1:04:06
213. 1 Liagre Claudine 10 SEF 1:04:25
214. 192 Abbadie Clémence Esclops D'azun 1 CAF 1:05:35
215. 193 Tribot-Laspiere Louanne Esclops D’azun 2 JUF 1:05:35
216. 217 Pacheco Laetitia Barlest Olympique 12 M1F 1:05:45
217. 218 Aubespin Julien Barlest Olympique 27 M1H 1:05:46
218. 150 Migliore Béatrice 7 M3F 1:06:51
219. 66 Riu Patricia 3 M5F 1:07:36
220. 132 Langlois Alexia 11 SEF 1:08:11
221. 116 Barde Sarah 12 SEF 1:08:13
222. 65 Riu Laetitia 13 SEF 1:08:37
223. 10 Laulhere-Vigneau Jean-Marc Fitness Club 4 Etoiles Lourdes 6 M5H 1:09:54
224. 155 Lescarboura Guillaume 36 SEH 1:09:54
225. 141 Renou Katia Fitness Club 4 **** 8 M3F 1:09:55
226. 198 Hatitio Benoît 37 SEH 1:10:13
227. 35 Lafourcade Christine Cup 12 M2F 1:10:34
228. 115 Marchesin Anna 2 CAF 1:16:19
229. 114 Marchesin Gregory 1000 Pattes Vicquois 23 M2H 1:16:20
230. 127 Azam Marion So Semeac 10 M0F 1:16:21
231. 266 Dumont Caryl Esclops D Azun 24 M2H 0:14:36
232. 124 Bives Lionel 25 M2H 0:15:16
233. 82 Belenguier Jerome 11 ESH 0:16:51
- 113 Gabriel Christophe M2H Abandon

Jeunes 1T

1. 43 Aubrion Aurélien Athle65 1 MIH Homme
2. 123 Bives Florian Athle 65 2 MIH Homme
3. 122 Jarry-Lacoste Victor Stade Bagnérais Athlétisme 3 MIH Homme
4. 105 Boniface Naël Athle 65 1 BEH Homme
5. 177 Mouran Mael Stade Bagnerais Athlétisme 4 MIH Homme
6. 125 Bives Maxime Athle 65 2 BEH Homme
7. 34 Cuello Dorian 5 MIH Homme
8. 151 Aubrion Antonin Athle65 Lourdes Pays Des Gaves 3 BEH Homme
9. 226 Gayan Charles Athle65 Lourdes Pays Des Gaves 4 BEH Homme
10. 135 Arnould Kremp Timéo Athlé 65 Pays Des Gaves 5 BEH Homme
11. 260 Bayliss Louis Stado Rugby 6 BEH Homme
12. 203 Boudassou Léonie Athlé 65 1 BEF Femme
13. 180 Leroy Axel Running Ordizan Club 7 BEH Homme
14. 219 Dapierre Inna Athle65 2 BEF Femme
15. 263 Pena Leny 6 MIH Homme

Date de création : 11/12/2022 13:02
Catégorie : 2022 - décembre
Page lue 319 fois