Vous êtes ici :   Accueil » 1990 D

1990 D

CROSS DE SOUES 1990 LE CH DÉPARTEMENTAL
— CADETTES
1 Baudéan G. (Sous OSL) . .       13'59"
2 Estebenet C. (S.Bag.)  . . .    15'23"
3 Gaye K. (S.Bag.) .......        15'24"
4 Blanchard C. (S. Bag). . .      15'51"
5 Robert AC (Sous OSL) ...        15'55"
6 Bottari C. (Soues OSL) . . .    16'23"
7 Pibou S. (Séméac 0.)   ...      17'13"
8 Bottari C. (Soues OSL) . . .    17'22"
9 Goulesque C. (Soues OSL)..      18'22"
• Classement par équipe : 1 SOSL.
Juniors filles
1 Laborde C. (S. Tarbes) . . .    13'38"
2 Jumere A. (S. Bag.) .....       14'15"
3 Roger C. (UA Tarbes)   . . .    17'41"
- seniors filles
1 Dupont P. (S. Tarbes) ....      19'45"
2 Mauhourat E. (Séméac)  . .      20'06"
3 Cieutat A. (Ind.) ........      21'13"
4 Duvigneau C. (UA Tarbes)
5 Handaye C. (UA Tarbes)
— veterans femmes
1 Castets I. (UA Tarbes) . . .    19'25"
2 Maisongrosse (Lourd.) ...       21'47"
3 Lamarque C. (UA Tarbes)
4 Handaye Maïté (UA Tarbes)
5 Dalle J. (UA Tarbes)
Cadets
1 Bouteldja H (S. Tarbes)  .      17'03"
2 Burou N. (S. Tarbes) .....      17'05"
3 Calbera 0. (S. Bag.).....       17'39"
4 Bouillaud L. (Soues)   ....     18'29"
5 Cossard J. (S. Tarbes) . . .    19'01"
6 Martin F. (Soues OSL)
7 Mahagne B. (Séméac 0)
8 De Diego 0. (UA Lourdes)
9 Astuguevieille J.-M. (Séméac 0)
minimes  filles	
1 Dussert V. (S. Bag.) .....	    11'59"
2 Astuguevieille (Séméac) . .	    12'09"
3 Calbera M. (S. Bag.)  ....	    13'22"
4 Perennes (Séméac 0.) ...	      13'22"
5 Fraysse C. (Soues OSL) . .	    13'49"
6 Neto C. (Séméac 0) .....	      13'53"
7 Cazaux A. (Séméac 0.) . .	      14'01"
8 Umauher M. (Soues OSL)	
9 Mauvy M. (Séméac 0.)	
• Classement par équipe : 1°Séméac 	

— minimes garçons	
1 Journé G. (Séméac 0.)   . .	    12'30"
2 Compagnet F. (S. Bag.) . .	    12'34"
3 Peluhet P. (Semée 0.) ...	      12'51"
4 Ara B. (S. Bag.) ........	      13'50"
5 Maisongrosse D. (Ind.) . . .	  13'53"
6 Dubarry A. (Séméac 0.) . .	    14'10"
7 Bernardi C. (UA Tarbes) . .	    14'12"
8 Turon F. (Soues OSL)	
9 Hueber S. (Séméac 0.)	
• Classement par équipe : 1°Séméac
	
-  juniors hommes
1 Dambies L. (Ind.).......        20'14"
2 Nars A. (Soues OSL).....        20'23"
3 Foix D. (S. Tarbes)......       20'40"
4 Benchimol J-Marc (S.Tarbes)
5 Chaye B. (S. Tarbes)
-  VETéRANS hommes
1 Bertos R. (UA Lourd.). .        26'45"
2 Hedreul M. (S. Bag.) . . .      28'00"
3 Cazaubon (UA Tarb.) . . .       28'37"
4 Calbera JD (S. Bag.)  . . .     28'45"
5 Duvigneau (UA Tarbes). .        29'07"
6 Couture G. (UA Tarbes) .        29'17"
7 Marsan R. (UA Tarbes)
8 Ladevèze A. (S. Bag.)
9 Lamarque J.C. (UA Tarbes)
10 Prat René (UA Lourdes)
11 Testeil G. (M. Argelès)
12 Macias A. (UA Tarbes)
13 Loncan G. (Séméac 0.)
14 Bouzigues R. (S. Bag.)

seniors hommes 10.3 km
Testeil M. (CU Pau)(hors concours)33'15"
1  Couilloux P. (Soues OSL)       33'19'
2  Fontanier P. (UA Tarbes)       33'31"
3  Vergez JF (S. Tarbes)  .       33'33"
4  Rubio P. (S. Bag.) ....        34'11"
5  Thole P.(lnd.)                 34'17"
6  Boursier P. (UA Tarbes) .      34'17"
7  Aubrion A. (UA Lourdes).       34'17"
8  Sauvage B(UA Tarbes) .         34'35"
9  Narfin E. (Soues OSL) . .      34'48"
10 Malagane D. (Soues OSL)        34'48"
11 Letessier T (Soues OSL)        34'48"
12 Carrion R. (UA Tarbes). .      34'52"
13 Tabarant Y. (UA Lour.)         35'09"
14 Gevrey A. (UA Tarbes). .       35'20"
15 Calvo L. (UA Tarbes)
16 Hervé C. (S. Tarbes)    
17 Larribère M. (UA Lourdes)
18 Raynard L. (Ind.)
19 Ammar N. (UA Lourdes)
20 Sarraméa A. (UA Tarbes)
21 Bouillaud M. (Soues OSL)
22 Nubla C. (Soues OSL)
23 Roger François (UA Tarbes)
24 Brugirard C. (UA Tarbes)
25 Valor L. (UA Tarbes)
26 Signat Bernard (UA Tarbes)
27 Duvignau A. (UA Tarbes)
28 Père T. (UA Lourdes)
29 Korpal J.L. (UA Lourdes)
30 Norbert P. (Soues OSL)
31 Mecchia M. (Soues OSL)
32 Dutreuil (M. Argelésien)
33 Ballanger C. (S. Tarbes)
34 Buffel J.J. (UA Lourdes)       40'25
35 Vicente V. (Soues OSL)
36 Pomès P. (UA Lourdes)
37 Baude A. (Stado)
38 Roques C. (Individuel)
39 Patte A. (S. Tarbes)
40 Vasseur E. (S. Tarbes)
41 Cossard S. (S. Tarbes)
42 Bernardi M. (UA Tarbes)
43 Baron P. (UA Tarbes)
44 Pèze J.P. (S. Tarbes)
•   Classement par équipe :
1   UA Tarbes
2   Soues O.S.L.
3   U.A. Lourdes
4   U.A. Tarbes 2
5   S. Tarbes
-   BENJAMINES filles
1   Dupin S. (Séméac 0.)  .. .    09'25"
2   Dussert S. (S. Bag.).....     09'29"
3   Habas S. (Séméac 0.) . . .    09'34"
4   Lapeyre N. (S. Tarbes) . .    10'05"
5   Handaye S. (UA Tarbes). .     10'05"
6   Garcia C. (Séméac 0.)..       11'09"
7   Balthazar M. (UA Tarbes) ..   11'11"
8   Pérez C. (Soues OSL)
9   Escalière S. (Séméac 0.)
•   Classement par équipe : 1° SéméacOlympique.
-  BENJAMINS
1   Mouran P. (Soues OSL) .       09'03"
2   Boullemant A. (UA Tarbes)     09'11"
3   Cambot J.F. (Séméac 0.)       09'34"
4   Hourne P. (Séméac 0.) .       09'50"
5   Lacrampe A. (Séméac 0.)       09'56"
6   Fons L. (Séméac 0.) . . .     10'14"
7   Dubarry V. (Séméac 0.)
8   Pujo C. (Séméac 0.)
9   Dubreuil J. (Soues OSL)
10  Umahuer F. (Soues OSL)
11  Wilsorf A. (S. Tarbes)
12  Braugirard C. (Individuel)
•   Classement par équipe : 1° SéméacOlympique.
-  Poussines
1   Bernardi C. (UA Tarbes) .     05'12"
2   Fons E. (Séméac 0.)
3   Hibert C. (Soues OSL) . .     05'20"
4   Mouran E. (Soues OSL) .       05'32"
5   Cottin C. (S. Tarbes) . . .   05'56"
6   Faure A. (Séméac 0.)  . .     05'58"
7   Borras L. (Soues OSL) . .     06'14"
8   Cuenca C. (S. Tarbes) . .     06'16"
9   Lafforgue N. (Séméac 0.)
10  Tochebus S. (S. Tarbes)
- POUSSINS
1   Compagnet F. (S. Bag.) .      04'28"
2   Crozat S. (Séméac 0.) . .     04'41"
3   Lamaud G. (S. Tarbais). .     04'46"
4   Duteuilh S. (M. Arg.) . . .   04'57"
5   Enea L (Soues OSL) . . .      05'01"
6   Burou N. (S. Tarbes) .  .     05'03"
7   Wimart E. (Soues OSL). .      05'09"
8   Elamache L. (Soues OSL)       05'10"
9   Loustau F. (S. Tarbes) . .    05'11"
10  Hernandez V. (Séméac 0.)      05'15"
11  BrugirardS. (Ind.)  .....     05'16"
12  Escale P. (Séméac 0.). .      05'16"
13  Lecor M. (S. Tarbes) . . .    05'17"
14  Malagane L. (Soues OSL)       05'20"
15  Dore G. (S. Tarbes) ....      05'20"
16  Boullemant L. (UA Tarbes)     05'24"
17  Sastourné D. (Soues OSL)      05'24"
18  Brugirard 0. (Ind.)
19  Pouyenne R. (S. Tarbes)
20  Le Moal F. (S. Tarbes)
21  Loup J. (S. Tarbes)
22  Seyller D. (S. Tarbes)
• Classement par équipe :
1   S. Tarbes
2   Soues O.S.L.
3   S. Tarbes 2
filles 1981 et après:
1   Lacrampe E. (Séméac 0.).      05'14"
2   Sarraméa C. (Séméac 0.).      05'35"
3   Almeida A. (Séméac 0.) . .    05'43"
4   Castets D. (Ind)........      05'43"
5   Malagane S............        06'10"
6   Bernardi F. (UA Tarbes)       06'22"
7   Dupouy M. (Séméac 0.). .      07'09"
-GARÇONS 1981 et après :
1   Wilsdorf A. (S. Tarbes) . .   05'03"
2   Vignes R. (Séméac 0.). .      05'13"
3   Berthos G. (UA Lourdes)       05'31"
4   Llari J.P. (Séméac 0.) . .    05'52"
5   Boullemant S. (UA Tarbes)     05'45"
6   Brougne C. (Soues OSL)        06'01"
7   Brugirard G. (Ind.)  .....    06'11"
8   Mauhourat F. (Séméac 0.)      06'21"
9   Dezou Arnaud (Séméac 0.)
10  Boullemant L. (UA Tarbes)

Date de création : 18/10/2008 12:57
Catégorie : Cross-country
archives - c Soues
Page lue 12820 fois

Nouveautés du site

(depuis 30 jours)