Vous êtes ici :   Accueil » Gerde 1994

Gerde 1994

1994 GERDE LA POUYADE DES BERNADAOUS.
ch départemental et régional des courses de montagne
Féminines.12km  
1.D.Capron (UA Lourdes)                    54'18"  
2.A.M.Duran (CAS gironais)                 55'16"  
3.G.Moreto (AC Auch)                       57'22"   
4.M.Perez (UA Lourdes)                     59'18"  
5.J.Tajan (SB)                             1h00'43'
6.C.Goux (SB)                              1h02'58"
7.Mengelle                                 1h03'57" 
8.L.Gozzini (Ordizan)                      1h04'06"
9.M.Larribère (UA Lourdes)                 1h04'18"
10.G.Viorrain (SB)                         1h04'05"  
                                                   
Masculins :                                        
Juniors.12km                                       
1.Richard Montané (ASPTT Toulouse)         53'08"   
2.F.Hoffbeck (ASCA)                        55'44"
                                                   
Seniors.17km                                       
1.G.Icart (Spiridon  Saint-Girons)         1h11'10" 
2.M.Dougnac (Spiridon Saint-Girons)        1h14'05" 
3.P.Viorrain (Stade bagnérais)             1h17'28"
4.J-M.Pons (Foix course pédestre)          1h19'01"
5.Y.Saurat (ASPTT)                         1h19'05"
6.C. Lopez (ASPTT)                         1h19'39"
7.P.Ganot (Stado)                          1h20'28"
8.A.Castillo (Foix CP)                     1h20'46"
9.Ph.Faynot (TC Divonne)                           
    et 0.Calbera (SB)                      1h21'31" 
11.H.Loustalot (Pau)                       1h21'48"
12.F.Casterot (SB)                         1h22'14"
13.A.Bouckechiche (SB)                     1h22'29"
14.J-L.Lacrampe (Montagnards  argelésiens) 1h24'02"
15.M.Laribère (UA Lourdes)                 1h25'08"
16.Moulinet (ASPTT Toulouse)               1h25'50" 
17.M.Péteilh (SB)                          1h27'18"
18.Y.Boch (Albi)                           1h27'24"
19.J-B.Fourcade (AS Lanne)                 1h27'37"
20.J.Soulier (NL)                          1h27'43'
21.P.Vidal (SB)                            1h28'04"
22.N.Puigmal (individuel)                  1h29'14"
23.D.Ferri (ASCA)                          1h29'45"
24.H.Durand (individuel)                   1h30'13"
25.P.Giraud (SB)                           1h30'41"
26.F.Bidon (SC Aiguillon)                  1h30'59"
27.P.Bazax (UAL)                           1h32'06"
28.Ch.Crampe (UAL)                         1h32'15"
29.F.Monlézun (1" RHP)                             
     et A.Bouderet (Blagnac)               1h33'58" 
31.J-C.Mehdi (SB)                          1h35'05"
32.Y.Gaubert                               1h35'18"
33.J-J.Marcuzzi                            1h36'25"
34.G.Noguez                                1h36'50"
35.G.Dubent                                1h37'10"
36.L.Sari                                  1h37'53"
37.G.Fonta                                 1h38'11"
38.D.Fanchi (SB)                           1h38'36"
39.J-M.Vileng                              1h39'   
40.M.Roussènes                             1h39'45"
41.V.Ferrer                                1h40'28"
42.D.Lacoste (SB)                          1h40'39"
43.M.Petit (SB)                            1h41'04"
44.L.Valor                                 1h41'39"
45.T.Bénac                                 1h42'06"
46.F.Lapeyre                               1h42'25"


Date de création : 25/10/2008 18:29
Dernière modification : 25/10/2008 18:31
Catégorie : Archives
Montagne - m Bagnères
Page lue 8554 fois

Nouveautés du site

(depuis 30 jours)
Articles
27/11/2021 : Novembre - Gargas
25/11/2021 : Novembre - Lafitole