Vous êtes ici :   Accueil » 1988

1988


LES RESULTATS 1988
Poussines
1981 :
1. Lacrampe E. (SO) 
2.Soubde L. (SO).
1980 :
1. MontesquitP. (SO) 
2.Bentayou S. (SO)  
3. Salles L.(Stado) 
4. Lafforgue N. (SO).
1979 : 
1. Ganot S. (Stado) 
2.Amilhat L. (SO) 
3. SYLVESTRE C.(SOSL) 
4. AMMAR P. (UAL).
1978 : 
1. Dupin S. (SO) 3'26"
2. Lapeyre N. (Stado) 3'27" 
3. Danzart E.M. SO 3'33" 
4 Sophie P.(NL) 
5. Champion S. (SOSL) 
6.Dechavanne E. (SO).
Par équipes : 1. SO 2. Stado.
Poussins
  1981 : 
1. Danzart T. (SO) 
2.Wilsdorf A. (Stado) 
3. PeyramayouG. (SO) 
4. Delayen A. (SO) 
5. Laurens L. (SO) 
6e Anizan L (SO).
 1980 : 
1r Macias D. (ind.) 
2.HournéT. (Ossun) 
3. Habas J. (SO)
4. Brugirard S. (ind.) 
5. Malaganne L. (SOSL) 
6. Zircher S. (SO) 
7.Mouney N.  (ind.)
8.Sarres E.(Stado) 
9. PouyenneR. (Stado) 
10.Loup J. (Stado).
 1979:
1. Astuguevieille G. (SO)
2. Loustau F. (Stado) 
3. Saudinos N.(SO) 
4. Bentayou N. (SO) 
5. Rey P.(FR Latoue) 
6. Lottin D. (Stado).
 1978:
1.PueyoS. (ind.) 
2. Mouras P. (SOSL) 
3. Dubarry V. (SO) 
4.Beltri C. (SOSL) 
5. Abadie M. (SO)
6. Wilsdorf A. (Stado) 
7.Claverie F.(FR Latoue) 
8. Bertos G. (UAL).
Par équipes : 
1. SO 2. Stado.
Benjamins
1: 
Peteilh N. (Stado) 4'14" 
2.Dubarry A. (SO) 4'27"
3. Fourcade T. (SO) 4'31 " 
4. Caubios D. (SOSL) 4'36" 
5. Hourné P.(SO) 4'43" 
6. Lacrampe A. (SO)4'45 
7. Bidoli M. (Stado) 4'49" 
8.Brougnes J. (SOSL)4'55" 
9. Claessens F. (Stado) 4'56" 
10. Astuguevieille L. (SO) 5'24".
Par équipes : 
1. SO 16 points2. Stado 3. Soues.
Benjamines
1. Tronc F. (ind.) 4'30" 
2. Tronc S. (ind.) 4'31" 
3. Habas S. (SO)4'33" 
4. Minvielle C. (UAL) 4'37"
5. Bertos I. (UAL) 4'55".                     
 Par équipes : 1. UAL.       


Minimes filles
1 Astuguevieiile D. (SO) 8'43"
2. Baudéan G. (NL) 8'52" 
3. Vazé.F (SO) 1 0'34" 
4. Bottari Ch (NL)10'50".
Par équipes : 1. S.O.
Minimes garçons
1. Burou N. (Stado) 8'12" 
2.Dantin S. (SO) 8'27" 
3. Claessens F. (Stado) 9'18" 
4. Ferrari S.(Stado) 10'10" 
5. OrellaS. (UAL)11"42" 
6. Carbo O. (UAL).
 Par équipes : 1   Stado
Cadets
1.Foix D. (Stado) 11 '47" 
2.Nars A.(NL) 11'59" 
3.Cossard J. (Stado)13'21" 
4.Martin F. (SOSL) 14'07" 
5.Astuguevieiile J.M. (SO) 14'10".
 Par équipes : 1   Stado
Juniors masculins
1. Duvigneau A (UAT) 20'30" 
2.Vicente V. (NL) 21 '33" 
3. HandayeP. (UAT) 25'09".
Par équipes : 1. UAT Tarbes.
Cadettes
1. LabordeC. (Stado) 10'16" 
2 Bottari C. (NL) 11'19" 
3. Desaulnay V. (SO) 11'57".
Juniors seniors vétérans
féminines
1 . Zanduliet D. (UAT) V. 13'50"
2.  Portello M. (Pouillon) J. 14'04"
3. Lévêque M.J. (JS Angoulême) J.14'09" 
4. Dupont P. (Stado) S.14'27"  
5.  HadjKaci Y.  (NL)  E.14'30" 
6. Terrasson S. (SO) J.14'52"   
7.  Macias F.  (ind.) S.15'46" 
8. Duvigneau C. (UAT) E.17' 
9. Lacrampe L. (ind.) V. 18'07"
10. Anizan AM (ind.) V. 19'06 
11.Dantin H. (Montaner) V. 20'07".
Par équipes : 1 . UA Tarbes.
Seniors
1 . Lalanne D. (S. Toul.) E.27'23" 
2. Carrion R. (35 RAP)28'10" 
3. Vergez J.F. (ind.)28'16" 
4. Tabarant Y. (UAL) V1 28'18" 
5.BertosR. (UAL)28'21"
6. Ganot P. (Stado) 28'26" 
7. Letessier T. (1r RHP) 28'37" 
8. Gevrey A. (UAT) 29'1 7" 
9. PolloniJ.M. (Argelès) 29'38" 
10. Cathala A. (TOAC) V1 . 29'50" 
11 .Aubrion A. (UAL) 29'53" 
12. Duvigneau J.C. (UAT) V1 . 30'04" 
13. Capdevielle A. (UAL) 30'36" 
14. Etcheber A. (UAT) 30'41 " 
15. Brugirard C.(SOSL) 30'51" 
16. Ammar N. (ind.)30'58" 
17. Valor L (UAT) 30'59"
18. Dantin M. (ind.) V; 31 '06" 
19.Cabannes A. (UAT) V. 31 '36" 
21 .Hourné M. (UAL) 
22. Laplace J.M.(A.de Pau)
23. Testeil Guy(MA)
24. Macias A(ind)  
25. Arruat J.M. (ind.) 
26. Polloni G.(Argelès) V2 
27. Lamarque J.C.(UAT) V1  
28. Buffel J.J. (UAL) 
29. Patte A. (Stado) 
30. Minvielle A.(UAL) 31. Spina A. (A. de Pau) V.
32. Dessagne G. (Stado) 
33. Lasserre F. (UAT) V1  
34. Merah M.(ind.) 
35. Clerdan F. (Arques) V.
36. Silvestre J.C. (SO) 
37. Mauhourat A. (ind.) 
38. Bertos C. (UAL)V2 
39. Gentillet F. (A. de Pau) V.
40. Viana C. (SO) 
41. Delaporte P.(ind.) 
42. CocqM. (SO) 
43. Macias A. (ind.).
Par équipes : 1. UA Lourdaise54 points 2. UATarbaise71 points.
Non spécialistes H.
1. Pezé J.P. (Stado) 2. Morancho M. (Stado) 3. Ferrie M. (Stado)
4. Celante L. (ind.) 5. Cossard S.(Stado) 6. Guérin L. (SO) 7. Audibert P. (ind.).
Non spécialistes Dames
1 . Guérin Gaëlle (SO) 2.Vigneaux Nathalie (SO) 3. Pezé C(Stado) 4. Pezé M. (Stado).
Challenge du nombre
1 . SO 39 points 2. Stado 29points 3. UAL 13 points. 4. UAT 11points 5. SOSL 9 points.    

Date de création : 21/12/2008 07:46
Dernière modification : 21/12/2008 07:47
Catégorie : Cross-country
archives - c Semeac
Page lue 8763 fois

Nouveautés du site

(depuis 30 jours)